В Братске полицейские нашли и вернули пенсионеру похищенные у него многолетние сбережения

25-07-2017, 13:24

В Братске полицейские нашли и вернули пенсионеру похищенные у него многолетние сбереженияВ Братске полицейские нашли и вернули пенсионеру похищенные у него многолетние сбереженияСотрудники уголовного розыска совместно со следователями Межмуниципального Управления МВД России «Братское», преодолев сотни километров, провели успешную операцию по задержанию подозреваемых в краже крупной суммы денег у местного пенсионера.

Об исчезновении денег из его жилища в минувшую пятницу сообщил в дежурную часть полиции 77-летний мужчина, проживающий в малосемейном общежитии на улице Комсомольской.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, установили, что злоумышленники, взломав входную дверь, проникли в комнату и украли из тайника 700 тысяч рублей. Эту сумму престарелый братчанин накопил за годы работы на Севере и теперь готовился к переезду в другой регион. Даже успел купить билеты.

По некоторым признакам оперативники предположили, что преступники очень торопились, поскольку оставили после себя такую вескую улику, как орудие взлома – монтировку.

В ходе опроса потерпевшего выяснилось, что за несколько минут до кражи его пригласил в кафе сосед по секции, чтобы якобы вернуть старый долг. Однако сам должник туда не явился. Не оказалось его и по месту жительства. Вскоре выяснилось, что 47-летний сосед находится под административным надзором после освобождения из мест лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

С учётом всех этих обстоятельств полицией был организован розыск предполагаемого преступника. Перед сыщиками стояла непростая задача: задержать злоумышленника до того, как он успеет растратить украденные деньги. Проведя комплекс сложных оперативных и технических мероприятий, они выяснили, что подозреваемый направляется в Иркутск, причём вместе с ним едет другой гражданин, с которым они вместе отбывали наказание в колонии. Эту информацию сотрудники ОУР Межмуниципального управления передали коллегам из областного центра. С их помощью и был обнаружен автомобиль с предполагаемыми преступниками, которых немедленно доставили обратно в Братск. Как оказалось, в ближайшее время сообщники планировали выехать в Хабаровский край.

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершённая в крупном размере, с проникновением в жилище), возбуждено уголовное дело. Следователями следственного отдела №1 Следственного управления МУ МВД «Братское» за этот период проведена большая работа по сбору доказательственной базы, результатом которой стало удовлетворение судом ходатайства о применении к задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске оперативники задержали подозреваемых в ночном грабеже

Сотрудники иркутской полиции продолжали розыск подозреваемых в ограблении жителя областного центра. 27 августа в дежурную часть полиции обратился 24-летний иркутянин, проживающий на бульваре Рябикова. Он сообщил, что накануне ночью двое неизвестных совершили на него нападение 

Во Владивостоке задержан строительный рабочий, подозреваемый в крупной краже

32-летний гражданин Узбекистана  совершил кражу  крупной суммы денег у работодателя. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».  Обвиняемому грозит  наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В Очере полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу денег у пенсионера

По подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний внук потерпевшего. ...

Полицейские Дудинки задержали квартирного вора на месте преступления

Сотрудники Таймырской полиции на месте преступления задержали квартирного вора. Накануне вечером в дежурную часть районного отдела поступило сообщение о краже в общежитии гостиничного ...

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Сообщение о преступлении от жителя Красноярска поступило в полицию 12 декабря.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском драмтеатре им. Н. П. Охлопкова установили новое освещение

В Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова установлено новое осветительное оборудование. Техническое переоснащение проведено на Камерной сцене имени народной артистки России Наталии Королёвой в рамках национального проекта «Семья».

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов проверил начало отопительного периода в Бодайбо

Отопительный сезон начат в городе Бодайбо. В работу запущены восемь котельных, обеспечены теплом все социальные учреждения. По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева город посетил первый заместитель главы региона Роман Колесов. С представителями администрации Бодайбо и района

В Иркутской области бывшая сотрудница медицинского учреждения признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела одного из медицинских учреждений. Она признана виновной в совершении двух эпизодов

Итоги выборов депутатов Государственной Думы подвели в Ангарском округе

С 18 по 20 сентября жители Ангарского округа, как и всей страны, выбирали депутатов Государственной Думы девятого созыва. Результаты трехдневного голосования озвучила председатель Ангарской территориальной избирательной комиссии Татьяна Шерстнева в ходе пресс-конференции.

Ещё три инженерных класса открыли в Ангарском округе

Торжественное посвящение учеников инженерных классов школы № 39 им. Героя РФ генерала армии Зиничева Е. Н. состоялось сегодня, 22 сентября. В нём приняли участие около 200 человек. Напомним, первый Атомкласс открыли в Ангарске в прошлом году. Он создан при поддержке АЭХК и администрации округа.

В парке Строителей высадили Аллею Совета отцов Ангарска

Экологическая акция по высадке Аллеи Совета отцов Ангарска состоялась в парке Строителей 22 сентября. В ней приняли участие неравнодушные горожане, представители общественной организации, администрации муниципалитета.