Устанавливаются причины пожара в Тайшетском районе.

19-01-2018, 14:48
Специалисты Испытательной пожарной лаборатории и дознаватели работают на месте пожара, унесшего жизни четырёх человек, в том числе троих несовершеннолетних, в деревне Конторка Тайшетского района. Ещё один пострадавший ребенок, спасенный очевидцами, находится в реанимации. С родственниками погибших работают психологи МЧС.
Сообщение о пожаре в жилом доме поступило накануне вечером в пожарную охрану Тайшетского района. К месту пожара были направлены подразделения Пожарно-спасательной службы Иркутской области из ближайших пожарных частей. На момент прибытия огнеборцев горело внутри деревянного одноэтажного дома, наблюдалось сильное задымление. Соседями были вынесены из горевшего дома 5 человек. Четырёх из них спасти не удалось – трое несовершеннолетних детей и 18-летний молодой человек погибли от отравления угарным газом. До приезда скорой помощи начальник караула пожарной части № 119 проводил реанимационные мероприятия получившему ожоги полуторагодовалому ребенку. Пострадавший был направлен в хирургическое отделение районной больницы города Тайшета.
    Заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Иркутской области полковник внутренней службы Виктор Пашков:
    - Это уже второй случай с групповой гибелью в нашем регионе с начала года. Анализируя этот трагический случай, мы выяснили, что данная семья была неоднократно проинструктирована на предмет пожарной безопасности. Последняя беседа с родителями детей была проведена три дня назад. О противопожарных мерах многодетную семью предупреждали накануне нового года и на сходе граждан с целью недопущения пожаров представители комиссии по делам несовершеннолетних с привлечением администрации и органов прокуратуры. К сожалению, профилактические беседы не оказали должного влияния на взрослых людей, в доме которых прошлым вечером произошла трагедия, причиной которой, вероятно, могла стать детская шалость.
Выяснилось, что дети остались в доме одни, старший ребёнок, очевидно, спал. Мать детей в это время  находилась в летней кухне и не заметила пожара, который развивался внутри дома.
В Тайшетский район направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области, где под руководством мэра района состоится заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности с привлечением глав поселений, старост населённых пунктов. Планируется выработать предложения в муниципальную программу для повышения защищённости мест проживания многодетных семей, а также семей, которые находятся в группе риска: лиц с ограниченными возможностями, неблагополучных семей, состоящих на учёте в органах соцзащиты.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новогодние каникулы закончились гибелью трёх детей в Иркутской области. Один младенец травмирован.

Причиной стали пожары. В целях профилактики в Ангарске, как и на территории всего региона, полиция

Ликвидация последствий пожара в жилом доме д. Уян Куйтунского района продолжается

Минувшей ночью на пункт связи пожарной части № 21 от главы поселения Уян поступило сообщение о

Ликвидация последствий пожара в жилом доме д. Уян Куйтунского района продолжаются

Минувшей ночью на пункт связи пожарной части № 21 от главы поселения Уян поступило сообщение о

Шесть человек погибли на пожаре в с.Еланцы Ольхонского района

Сегодня утром в с. Еланцы Ольхонского района произошел пожар, жертвами которого стали шесть

Пожарными эвакуировано из жилого дома 20 человек

Сообщение о пожаре в одной из квартир на 3 этаже в 5-этажном муниципальном жилом доме в п.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Финансирование дорожных работ в Иркутской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» за четыре года выросло почти на 50%

За четыре года финансирование капитальных ремонтов и реконструкций автомобильных дорог Иркутской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» из федерального бюджета выросло почти на 50 %. В этом году общая сумма, направленная на эти цели, составила 11,5 млрд рублей. Это на

В 2024 году на модернизацию первичного звена здравоохранения Приангарья предусмотрено более 2 млрд рублей

По программе «Модернизации первичного звена здравоохранения» в регион в 2024 году будет привлечено более 2 миллиардов рублей федеральных средств. Об этом доложил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе своего Послания к Законодательному Собранию региона.

Игорь Кобзев поручил разработать региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи

В Иркутской области разработают региональный закон по выявлению и поддержке талантливых детей и молодежи. Соответствующее поручение Правительству региона дал Губернатор Игорь Кобзев, выступая сегодня, 18 апреля, с Посланием к областному парламенту.

В Иркутской области школьники из многодетных семей смогут пользоваться бесплатным проездом на городском и пригородном транспорте

Инициативу Губернатор Игорь Кобзев озвучил во время оглашения послания парламенту области, и поручил Правительству внести законопроект на рассмотрение депутатов. По предварительным оценкам эта социальная мера затронет порядка 85 тысяч детей школьного возраста из многодетных семей, проживающих на

Игорь Кобзев поручил определить механизмы реализации энергетической стратегии Иркутской области

Определить конкретные механизмы реализации энергетической стратегии Иркутской области поручил Губернатор региона Игорь Кобзев. Об этом глава Приангарья заявил в ходе оглашения послания парламенту региона.

Губернатор поручил создать индустриальные парки для привлечения инвестиций и развития бизнеса

Объем инвестиций в основной капитал по итогам 2023 года в Иркутской области превысил 910 млрд рублей. Это на 76,5 млрд превышает предыдущий показатель. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время Послания о положении дел в Иркутской области за прошлый год и основных