Полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении усольчанки

1-02-2018, 23:20

Полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении усольчанкиПолиция призывает граждан не переводить денежные средства посторонним людям. Не следует верить незнакомцам, которые звонят на ваш телефон, просят под любыми предлогами перечислить им деньги. Мошенники могут представляться работниками банка, сотовых компаний, сотрудниками различных ведомств. Следует помнить, их главная цель – завладение вашими финансами.

Вчера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестные лица мошенническим путем завладели ее денежными средствами.  В ходе проверки по данному факту сотрудниками полиции было установлено, что женщине, работающей в одной городской жилищно-коммунальной организации, поступил телефонный звонок от неизвестного, представившегося сотрудником правоохранительного ведомства. Он сообщил, что ей необходимо явиться для подписания документов по проверке деятельности организации в которой работает усольчанка.

По пути следования, заявительнице позвонили вновь и попросили перевести деньги сначала на один указанный телефон, потом на другой. При встрече правоохранитель пообещал отдать сбережения женщине. Потерпевшая выполнила все инструкции злоумышленников, и в общей сумме перечислила им 10 тысяч рублей. Осознав, что совершила ошибку, она стала перезванивать на телефоны незнакомцев, но они были отключены.

Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что номера телефонов предполагаемых преступников зарегистрированы в Краснодарском крае.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Проводится расследование.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Усольском районе полиция разбирается в обстоятельствах двух совершенных накануне мошенничеств

В Усольском районе полиция разбирается в обстоятельствах двух совершенных накануне

Жительница Приангарья попалась на уловку мошенников из соцсетей

В полицию Усть-Кута обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные

Трое усольчан пострадали от рук мошенников

28 июля усольскую полицию обратилась 45-летняя усольчанка с заявлением о том, что неизвестные лица

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки мошенников

Сотрудники полиции настоятельно просят пользователей банковских карт не выполнять инструкции

Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают мошенников, которые за вознаграждение «разблокировали» банковскую карту пенсионерки

Сообщает пресс-служба МВД по по Кемеровской области: В отдел полиции «Яя» с заявлением о

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Братске мужчина пострадал на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты

За сутки в Иркутской области произошло 11 пожаров в двух частных жилых домах, в трех хозпостройках, в двух неэксплуатируемых строениях, на автотранспорте. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские полицейские задержали школьника, изрисовавшего остановку общественного транспорта

В рюкзаке нарушителя нашли аэрозольные баллончики с краской, а в телефоне оказались фотографии на фоне его недавних «работ».

Депутаты ЗС призвали население Приангарья помочь пострадавшим от наводнений в Оренбургской области

О проводимых сборах гуманитарной помощи для жителей Оренбургской области, чьи дома и имущество пострадали от апрельского половодья на реке Урал, объявили депутаты Законодательного Собрания Валерий Ус и Александр Гудков. 

Ассоциация советов отцов региона будет взаимодействовать с ГУФСИН России по Иркутской области по программе пробации

Ассоциация советов отцов Иркутской области будет взаимодействовать с региональным управлением ФСИН России по программе пробации. Соглашение со стороны Ассоциации подписал возглавляющий ее депутат Законодательного Собрания региона Максим Петров.

Игорь Кобзев принял участие в 42-м заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России

Развитие межрегионального сотрудничества с Китаем стало ключевой темой 42-го заседания Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России, которое прошло под председательством Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Участие в мероприятии принял Губернатор Иркутской области Игорь

На реализацию нацпроекта «Культура» в Иркутской области в 2024 году направят свыше 350,5 миллионов рублей

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и министр культуры региона Олеся Полунина в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в совещании, посвящённом реализации в субъектах Российской Федерации национального проекта «Культура». Совещание провела заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна