В Иркутске полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное несколько месяцев назад

28-04-2018, 15:00

В Иркутске полицейские раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное несколько месяцев назадСотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержали четырех мужчин по подозрению в совершении разбойного нападения. Злоумышленники похитили у иркутянина более 2,5 миллионов рублей.

Преступление было совершено 2 августа 2017 года в дневное время на улице Лыткина областного центра. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что неизвестные, используя газовый баллончик, похитили у 43–летнего местного жителя денежные средства. После чего скрылись в неизвестном направлении.

В ходе проведения первоначальных оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что они передвигались на автомобиле Тойота Гранвия (Гранд Хайс). Впоследствии было установлено местонахождение транспортного средства, государственные регистрационные знаки которого оказались подложные. В связи с чем, автомашина была изъята и помещена на арест-площадку. 

В результате следственно-оперативных действий полицейские вышли на след собственника иномарки и установили его причастность к совершению разбойного нападения, впоследствии также были задержаны и остальные соучастники преступления. Ими оказались местные жители в возрасте от 25 до 33 лет.

Известно, что задержанные нигде не работают и двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности. В отношении подозреваемых, которые дали признательные показания,  судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящий момент полицейскими проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» части 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сотрудники полиции предполагают, что задержанные могут быть причастны к другим преступлениям. Граждан, располагающими сведениями о криминальной деятельности указанных лиц, просим обращаться по телефону дежурной части: 8(3952)216805, 112,02.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Сотрудники оперативно-сыскного отдел уголовного розыска Межмуниципального Управления МВД России

В Иркутске полицейские в течение суток раскрыли квартирный грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 Межмуниципального Управления МВД России

В Ангарске полицейские задержали мужчину, ограбившего торговый павильон

 Сотрудники уголовного розыска ангарской полиции задержали 30-летнего местного жителя по

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения

Сотрудниками Отдела МВД России по Талдомскому району задержаны подозреваемые в совершении

В центре Иркутска задержаны автомобильные барсеточники

Накануне сотрудники уголовного розыска отдела полиции №5 УМВД России по г. Иркутску задержали

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного