В Иркутской области происходит рост гибели людей на пожарах

11-05-2018, 15:39

Инспекторы надзорной деятельности обеспокоены резким увеличением гибели на пожарах людей. Трое человек погибли на пожарах за последние сутки в регионе. Прошлой ночью горела строительная база в городе Саянске. В двухэтажном здании находились двое мужчин без определенного места жительства. Пожар был обнаружен слишком поздно, и к моменту прибытия пожарных расчетов огонь уже бушевал внутри здания. Очевидцы сообщили огнеборцам о находящихся внутри людях. В ходе разведки и тушения открытого огня под завалами конструкций были найдены тела двух человек, личности которых в настоящее время устанавливаются. Причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.

Накануне, поздним вечером, в посёлке Юрты Тайшетского района горел жилой дом, внутри которого также находились двое мужчин, один из которых был найден погибшим, другой был госпитализирован с ожогами. По предварительным данным, возгорание могло произойти из-за неосторожного обращения с огнём при курении. За последние два дня это второй пожар с гибелью двух и более человек. В селе Александровск Аларского района 9 мая на пожаре в частном доме погибли трое взрослых людей. Обстоятельства пожаров уточняются.

Задача снизить риск гибели на пожарах стоит на уровне местных властей.

Главный государственный инспектор Иркутской области по пожарному надзору Валентин Нелюбов:
- Необходимо продолжать профилактические рейды, особое внимание уделять неблагополучным и социально незащищённым слоям населения, привлекать к профилактической работе представителей социальной защиты для проведения противопожарных рейдов по местам проживания социально незащищённых слоёв населения и многодетных семей. Дома, где проживают семьи, состоящие на учёте в органах соцзащиты, социально неблагополучные граждане, должны быть оснащены автоматическими пожарными извещателями. Как свидетельствует статистика, именно в этих домах чаще всего происходят пожары. К рейдам необходимо привлекать добровольцев и старост.

С начала года на пожарах в Иркутской области погибли 88 человек, что на 17 случаев больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Особый противопожарный режим продолжает действовать в Усолье-Сибирском и Зиме

26 муниципальных образований Прибайкалья, на территории которых зарегистрирован рост гибели людей

В Каргапольском и Шадринском районах следственными органами проводятся проверки по фактам гибели людей в пожарах

9 апреля 2014 года в районах области в пожарах погибли четыре человека. Утром 9 апреля текущего

Гибель людей на пожарах чаще всего наступает в ночью и рано утром

На территории Новосибирской области за 7 месяцев 2013 года потушено 1915 пожаров, на которых

Сохраняется тенденция роста гибели детей при пожарах.

Сохраняется тенденция роста гибели детей при пожарах. Создается угроза возвращения к ситуации

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».