За нападение на представителя власти пьяному водителю может грозить уголовная ответственность

25-03-2013, 13:45
Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах погони по улицам Иркутска, которую устроил пьяный водитель иномарки. В шестом часу утра 24 марта дежурный экипаж отдельного батальона ГИБДД на улице Профсоюзная областного центра заметил автомобиль «Тойота-Королла», водитель которого проигнорировал знак «Въезд запрещён» и продолжил движение, создавая серьёзную угрозу другим участникам дорожного движения. На законные требования представителей власти остановиться нарушитель не реагировал, а напротив увеличил скорость и попытался скрыться. Когда машина злоумышленника была блокирована, он бросил свой автомобиль и попытался убежать от сотрудников ДПС. В процессе задержания мужчина оказал активное сопротивление, в результате чего одному из инспекторов был причинён вред здоровью. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что 25-летний иркутянин управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Пьяный лихач помещён в спецприёмник. По решению суда его ожидает административный арест до 15 суток. В ближайшее время будет решён вопрос о лишении его прав управления транспортным средством. В отношении правонарушителя составлено сразу несколько административных протоколов за нарушение правил дорожного движения. В настоящий момент по данному факту проводится проверка. Не исключено, что за применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовная ответственность по статье 318 УК РФ, санкция которой предусматривает до десяти лет лишения свободы. Напомним, что аналогичный случай произошёл осенью 2012 года в посёлке Чунский Иркутской области. Мастер международного класса по боксу Дмитрий Башкатов на автомобиле «Тойота-Камри» едва не спровоцировал аварию и пытался скрыться от патрульного экипажа ДПС. Когда его автомобиль был блокирован, спортсмен, выражаясь нецензурной бранью в адрес сотрудников, набросился на одного из полицейских и несколько раз ударил его рукой по голове. Приговором суда экс-чемпиону назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Приангарье для остановки пьяного водителя полицейские применили табельное оружие

Полиция разбирается в обстоятельствах дорожной аварии, пьяный виновник которой попытался скрыться от сотрудников правоохранительных органов.

Пьяный таксист наехал на полицейского

В результате противоправных действий водителя такси сотрудник патрульно-постовой службы выстрелил из табельного оружия по колёсам и остановил машину.

В Приангарье экс-чемпион Европы по боксу признан виновным в нападении на полицейского

Районный суд посёлка Чунский Иркутской области огласил обвинительный приговор экс-чемпиону Европы по боксу 28-летнему Дмитрию Башкатову.

В Усть-Куте пьяный водитель спровоцировал драку с полицейскими

В Усть-Куте местный житель на иномарке, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил гонки по городским улицам и спровоцировал драку с полицейскими.

В Иркутске пьяный водитель на иномарке врезался в полицейский автомобиль

Полиция проводит проверку по факту столкновения иномарки и служебного автомобиля.

В Усолье за грубые нарушения правил дорожного движения задержан 17-летний подросток

Усольская полиция разбирается в обстоятельствах дорожного происшествия с участием подростка, который на автомобиле «Нисан-Санни» попытался скрыться от полицейских.

В Иркутской области экс-чемпион Европы по боксу предстанет перед судом

Житель поселка Чунский 28-летний Дмитрий Башкатов обвиняется в нападении на сотрудника ГИБДД в сентябре этого года и скоро предстанет перед судом. 20 сентября нетрезвый водитель автомобиля «Тойота-Камри» едва не спровоцировал аварию и пытался скрыться от патрульного экипажа ДПС в Чунском районе Приангарья. Нарушитель протаранил иномаркой  

Дмитрия Башкатова будут судить за избиение полицейских

Как сообщает СКР, уголовное дело мастера международного класса по боксу, экс-чемпиона Европы по боксу Дмитрия Башкарова направлено в суд. Он обвиняется в избиении полицейских.

Водитель, ударивший полицейского, ответит перед судом

Железногорский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному по ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» в отношении 64-летнего жителя ЗАТО г. Железногорск Красноярского края Геннадия Сергиенко.

При задержании пьяного водителя полицейские Саянска применили огнестрельное оружие

В ночное время 2 ноября экипаж ГИБДД, дежуривший в г.Саянске, выехал по поступившему в дежурную часть сообщению о странном движении автомобиля «ВАЗ-21074» по дороге.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Молодые деятели культуры Иркутской области приняли участие в совещании с Министром культуры РФ - Иркутская область. Официальный портал

Молодые деятели культуры Иркутской области приняли участие в совещании под председательством Министра культуры России Ольги Любимовой. Оно прошло в формате видеоконференцсвязи и объединило представителей сообщества...

В Академии «Меганом» открылся набор на программу «#СВОяКУЛЬТУРА» в 2026 году - Иркутская область. Официальный портал

Первый поток программы пройдёт с 13 мая по 5 июня и будет включать два модуля: онлайн и очный модуль в Академии творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»). Программа реализуется при поддержке Министерства...

В Иркутскую область прибыла делегация ЛНР для обмена опытом по профилактике социального сиротства

В Иркутской области сегодня, 26 января, начала работу делегация Луганской Народной Республики. Представители нескольких министерств и ведомств одного из новых регионов России, а также подшефного для Приангарья города Кировска прибыли для обмена опытом. В течение двух дней делегация посетит ряд

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

В Иркутске полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы

В столице Приангарья прошла всероссийская акция «Студенческий десант».