Три человека были спасены пожарными г. Усть-Кута в минувшее воскресенье

4-06-2018, 13:29

В Иркутской области в первые выходные дни лета произошло 9 пожаров. В трех случаях их причиной стало неосторожное обращение с огнем, в двух – короткое замыкание электропроводки. Еще несколько пожаров были вызваны нарушениями правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и электрооборудования.

В селе Капсал Эхирит-Булагатского района короткое замыкание электропроводки работающего телевизора стало причиной пожара с трагическими последствиями. 2 июня около полуночи загорелся одноэтажный бревенчатый дом на улице Тальяны. Возле него прибывшими добровольными пожарными муниципального образования «Капсальское» был обнаружен травмированный мужчина, получивший ожоги кистей обеих рук. Почти 40 минут потребовалось добровольцам для ликвидации пожара. При разборе строительных конструкций были обнаружены погибшие - 57-летняя женщина и 4-х летний ребенок.

В воскресенье, 3 июня, в ночное время поступила информация о горении квартиры в пятиэтажном жилом доме в городе Усть-Куте. На улицу Коммунистическую прибыли 9 человек личного состава, 2 пожарных автоцистерны, автолестница. Из окна квартиры на 4 этаже вырывались языки пламени. На лестничной клетке наблюдалось сильное задымление, едкий дым распространялся по подъезду.

Юрий Гримани, помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 30:

«Звеном газодымозащитной службы было произведено вскрытие двери, за которой находился хозяин квартиры. Мужчина и еще двое жильцов из соседней квартиры были эвакуированы – их жизни ничто не угрожает. Огнем были повреждены мебель и домашние вещи. Открытое горение было ликвидировано в течение пяти минут».

По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем.

Сотрудники МЧС России подчеркивают: применение систем оповещения стало необходимым элементом в быту, поскольку помогает обнаружить возгорание на начальной стадии, провести своевременную эвакуацию людей, локализовать очаг и предотвратить дальнейшее развитие пожара. Пожарный извещатель, реагирующий на дым и подающий громкий сигнал, способен разбудить даже крепко спящего человека. Установив его в своем жилье, вы можете быть уверены в сохранности своего имущества и жизни! При возникновении пожара незамедлительно передайте информацию о нем в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

За минувшие сутки в регионе произошло 9 пожаров

Из девяти пожаров, произошедших в регионе накануне, четыре случились в многоквартирных жилых домах

Тридцать человек были эвакуированы из задымленных зданий пожарными в минувшие сутки

В минувшие сутки на территории Иркутской области произошло шесть пожаров. В общей сложности,

Едва не погиб на пожаре

34-летний житель г. Усть-Кута. 10 июня на ул. Российской в пятиэтажном жилом доме произошло

Двенадцать жильцов были спасены пожарными из задымленной пятиэтажки в г. Усть-Куте

В г. Усть-Куте на ул. Коммунистическая пожарными были эвакуированы жильцы дома № 9. В панельном

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.