Эстафета огня Зимней универсиады-2019 состоится в Иркутске 1 декабря

30-11-2018, 11:53
Жителей и гостей Иркутска приглашают стать зрителями этапа Эстафеты огня XXIX Всемирной зимней универсиады. Церемония открытия Эстафеты начнется в субботу 1 декабря у Московских ворот в 11.30. Финиширует на площади у Дворца спорта «Труд», где с 12.00 часов будет идти концертная программа.

«Задача Эстафеты огня Универсиады – популяризировать студенческий спорт и дать возможность всем приблизиться к масштабному международному событию, которое с нетерпением ждет Красноярск и вся страна», - отметила заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция ХХIХ Всемирной зимней универсиады 2019 года в г. Красноярске» Стелла Алексеева.

Она также рассказала, что Эстафета стартовала 20 сентября в международный день студенческого спорта в итальянском Турине. Затем Эстафету принял Алматы, где проходила предыдущая Зимняя универсиада, а после огонь Студенческих игр встретили в Харбине, городе-побратиме Красноярска. 29 сентября в Москве стартовал федеральный этап Эстафеты огня Студенческих игр. Сейчас Эстафета уже прошла по европейской части России, побывала во Владивостоке и вот добралась до Иркутска.

Протяженность маршрута Эстафеты огня Всемирной зимней универсиады в столице Приангарья составит более 3 500 метров. Огонь понесут 25 факелоносцев. Ориентировочное время в пути составит 40 минут.

- Иркутск – студенческий город, который принимает Эстафету огня Студенческих игр в первый день зимы и первым из городов Сибирского федерального округа. Маршрут проложен таким образом, чтобы Эстафета прошла по основным историческим местам города, мимо памятника Якову Похабову, здания Правительства Иркутской области, по центральной улице Ленина, затем по улице Карла Маркса, мимо памятника Александру III, по набережной, конечной точкой станет Дворец спорта «Труд». Прошу жителей города с пониманием отнестись к тому, что в центре Иркутска 1 декабря с 10:00 до 13:00 по маршруту Эстафеты будет перекрыто движение транспорта, - сказал министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Завтра, 30 ноября, 13.00 часов в актовом зале Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) состоится торжественная встреча огня Эстафеты. Огонь прибудет в Иркутск из Владивостока.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

30 ноября в Иркутск прибудет огонь XXIX Всемирной зимней универсиады

Торжественная встреча огня XXIX Всемирной зимней универсиады состоится 30 ноября с 13.00 до 14.30

В Екатеринбург прибыл огонь универсиады 2013 года

В воскресенье 19 мая в Екатеринбург спецпоездом из Тюмени  прибыл огонь универсиады 2013

Полиция Новосибирска обеспечила правопорядок при проведении эстафеты огня Универсиады-2013

Сегодня в Новосибирск прибыл огонь XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани. Наш

15 мая в Новосибирске пройдет Эстафета огня XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 23.12.2008 №1810 «О подготовке к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.