«Сильнейший пожарный»: серебряную медаль привез братчанин со всероссийских соревнований

28-05-2019, 16:52

В минувшее воскресенье, 26 мая, в городе Санкт-Петербурге прошли первые в России соревнования «Сильнейший пожарный», в которых приняли участие огнеборцы Северной столицы, Иркутской и Калужской областей, Республики Карелия.

Для участников был подготовлен комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, которые необходимо было пройти за минимальное время в боевой одежде пожарного: подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, подъем на ее верхний ярус с помощью спасательной веревки 19-килограммовой рукавной скатки, перемещение при помощи кувалды 73-килограммовой железной балки, бег с пожарным рукавом, заполненным водой, и попадание струей воды в мишень, перемещение манекена, имитирующего пострадавшего, весом около 80 килограммов.

В индивидуальном зачете среди мужчин старше 40 лет серебро завоевал Игорь Потапенко, начальник учебного пункта № 2 города Братска. В десятку лучших вошел чемпион Иркутской области по пожарно-спасательному функциональному многоборью Кирилл Амбросов, начальник караула пожарно-спасательной части № 5 города Иркутска.

«Цель таких мероприятий как совершенствование мастерства и повышение уровня готовности пожарных к решению различных задач при ликвидации пожаров и проведении аварийно-спасательных работ, так и обмен профессиональными знаниями», - подчеркнул Василий Разумнов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Для детей и взрослых, пришедших поболеть за участников соревнований, на территории Парка Героев-пожарных было развернуто большое интерактивное пространство – пожарные эстафеты, конкурсы и викторины на противопожарную тематику. Атмосферу на площадках задавали выступления творческих коллективов. Всем своим гостям спасатели продемонстрировали мастерство в тушении пожаров, проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и спасении людей с высоты различными способами. Здесь же была развернута выставка пожарной техники середины ХХ века, а также представлены современные образцы пожарно-спасательной техники и оборудования, в частности, пожарные мотоциклы, квадроциклы и беспилотные летательные аппараты.

ИА "Медиахот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники МЧС стали лучшими в соревнованиях по кроссфиту среди силовых ведомств

В субботу впервые в Приангарье прошли соревнования по функциональному многоборью для сотрудников

35 минут на спасение: в Иркутске прошли соревнования по ликвидации ДТП

В мастерстве, скорости и выносливости сегодня состязались 6 команд спасателей. Главное управление

Учебная тренировка в Балашихинском промышленно-экономическом колледже №36

10 октября 2013 г. пожарные и спасатели 201 пожарно-спасательной части Балашихинского

Лучшего начальника пожарного караула и лучшего пожарного определили в Иркутской области

Первый этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный» прошел в

Краевые соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Сегодня, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».