Саночники Приангарья заняли первое место на X зимней Спартакиаде учащихся России

2-03-2020, 01:13
Саночники Приангарья заняли первое место на X зимней Спартакиаде учащихся России Сборная Приангарья заняла первое общекомандное место на финальных соревнованиях по санному спорту X зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России, которые с 23 по 28 февраля проходили на олимпийской трассе в Сочи. В турнире приняли участие более 80 спортсменов из Москвы, Кемеровской, Иркутской и Московской областей, Красноярского, Краснодарского и Пермского краёв.
Сборную команду Иркутской области представляли воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва Александра Зубкова в составе 12 человек. Среди юношей на одноместных санях золотую медаль завоевал Вадим Тануйлов. Среди девушек бронзовую награду выиграла Дарья Олесик.
Среди девушек на двухместных санях второе место занял экипаж Снежаны Лысаковой и Анастасии Азаровой. Среди юношей на двухместных санях третьим стал экипаж Юрия Верхошанского и Максима Константинова. В командных соревнованиях Вадим Тануйлов, Дарья Олесик, Юрий Верхошанский и Максим Константинов стали бронзовыми призёрами.
По итогам соревнований команда Иркутской области заняла первое место среди субъектов РФ по количеству, набранных очков в финальных соревнованиях по санному спорту. Второе место заняли спортсмены Пермского края. На третьем месте – представители Красноярского края. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Боксеры Приангарья стали лидерами первенства Сибири среди юношей 15-16 лет

Спортсмены Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое завершилось 14 февраля во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В копилке наших 

Десять спортсменов из ангарска стали призерами в открытом первенстве по скалолазанию

С 29 ноября по 1 декабря на базе школы №24 состоялось открытое первенство по скалолазанию города Ангарска. Соревнования проходили в дисциплине боулдеринг. Спортсменам предстояло пройти серию ...

Подведены итоги чемпионата Иркутской области по пулевой стрельбе

Чемпионат Иркутской области по пулевой стрельбе завершился в столице Приангарья 16 марта. В общекомандном зачете первое место заняла сборная Иркутского областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России, второе место – сборная Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Ангара» (Ангарск), третье место – сборная Иркутской областной детско-юношеской

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.

Итоги Первенства России по боулингу подведены в Иркутске

Первенство России по боулингу проходило в Иркутске с 24 по 27 января. В соревнованиях принимали участие более 50 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Новосибирска, Иркутска, Братска и других городов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости