13 медалей завоевали спортсмены Иркутска и Ангарска на первенстве СФО по скалолазанию

6-03-2020, 12:22
13 медалей завоевали спортсмены Иркутска и Ангарска на первенстве СФО по скалолазанию
Спортсмены Иркутска и Ангарска завоевали 13 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по скалолазанию, которое 24 февраля завершилось в Краснообске в Новосибирской области. Межрегиональные соревнования проводились сразу в трёх дисциплинах: «трудность», «скорость» и «боулдеринг».
Среди юношей 10-13 лет бронзовым призёром в трудности стал Илья Бобров из Ангарска. Среди юношей 14-15 лет в этой же дисциплине третье место занял Илья Дульский из Иркутска. Среди девушек 14-15 лет в дисциплине «боулдеринг» серебряную медаль выиграла ангарчанка Валерия Веретенина.
В возрастной категории 16-17 лет три золотые медали во всех дисциплинах завоевал иркутянин Олег Башкирцев. Второе место в дисциплине «трудность» занял Матвей Сидельников. Бронзовую награду в боулдеринге взял ангарский спортсмен Кирилл Белянкин. Среди девушек 16-17 лет бронзовые медали получили иркутянка Светлана Манненгер (трудность) и ангарчанка Анна Матвеева (боулдеринг).
Среди юниоров 18-19 лет в дисциплине «трудность» третьим стал Вячеслав Колосов из Иркутска. Среди юниорок золотую медаль в скорости и бронзовую награду в боулдеринге выиграла иркутянка Марьяна Гусарик.
Стоит отметить, что на первенстве Сибирского федерального округа была очень высокая конкуренция. В соревнованиях приняли участие более 300 сильнейших спортсменов из Алтайского, Красноярского краёв, Кемеровской, Омской, Томской, Новосибирской областей и других сибирских регионов.
Сборная Иркутской области заняла во всех трёх дисциплинах и в общекомандном зачёте второе место, уступив только спортсменам Красноярского края. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по тайскому боксу

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу, которое завершилось 10 августа в Бангкоке в Таиланде.

Пловцы Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию

Боксеры Приангарья стали лидерами первенства Сибири среди юношей 15-16 лет

Спортсмены Иркутской области заняли первое общекомандное место на первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет, которое завершилось 14 февраля во Дворце спорта «Труд» в Иркутске. В копилке наших 

Десять спортсменов из ангарска стали призерами в открытом первенстве по скалолазанию

С 29 ноября по 1 декабря на базе школы №24 состоялось открытое первенство по скалолазанию города Ангарска. Соревнования проходили в дисциплине боулдеринг. Спортсменам предстояло пройти серию ...

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в соревнованиях приняли более 180 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска, Саянска, Усть-Кута. Первенство прошло среди юношей 1999-2000 г.р. и девушек 2001-2002 г.р.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал

Иркутская область присоединилась к 10-ой Всероссийской акции «Ночь кино», приуроченной ко Дню российского кино. Она пройдет в субботу, 23 августа, в 16 населенных пунктах региона. – Всероссийская акция «Ночь...

Педагоги из Приангарья приняли участие во Всероссийском педагогическом съезде

В Национальном центре «Россия» состоялся Всероссийский педагогический съезд, на площадке которого собрались преподаватели, ученые, наставники, представители органов власти и общественных организаций со всей страны. В мероприятии приняла участие делегация работников образования Иркутской области во

Сотрудники полиции установили личности девушек, вероятно участвовавших в конфликтной ситуации с мужчиной в пригороде Иркутска

Ими оказались братчанки в возрасте 15 и 17 лет. Сейчас они находятся в Братске и будут опрошены в присутствии законных представителей.

В Иркутске полицейские разыскивают женщину, которая нашла банковскую карту и расплатилась за свои покупки

Несколько дней назад в дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Иркутское» обратился 37-летний местный житель.

В Ангарске общественники наградили победителей регионального конкурса финансовой грамотности

Мероприятие организовано по инициативе председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Людмилы Чуриловой.

В ангарской спортшколе по горным лыжам трассу теперь будут готовить с помощью нового ратрака

Новый ратрак сегодня, 20 августа, доставили к месту службы – на базу спортшколы по горным лыжам. Современное оборудование для подготовки горнолыжных склонов и лыжных трасс привезли представители компании «ТехСклонСервис». Как рассказал ее руководитель Алексей Волосатов, машина с мощностью двигателя