Иркутский шашист Денис Филатов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде интеллектуального спорта 2020

19-08-2020, 19:10
Иркутский шашист Денис Филатов завоевал серебряную медаль на Олимпиаде интеллектуального спорта 2020 18-летний иркутский спортсмен Денис Филатов завоевал серебряную медаль на турнире по русским шашкам в рамках Олимпиады интеллектуального спорта 2020 (MSO), который в онлайн-режиме проходил 16 августа.
Шашки были впервые представлены в рамках известной Олимпиады интеллектуальных игр (MSO), которая проводится в Лондоне с 1997 года. В этом году в связи с коронавирусом Олимпиада проводилась онлайн. В соревнованиях приняли участие представители 32 стран мира. В турнире по шашкам на старт вышли 186 спортсменов, которые определяли сильнейших среди мужчин, женщин, ветеранов и юниоров до 20 лет. Иркутскую область представляли Дмитрий Никифоров и Денис Филатов.
«По итогам швейцарской системы в 9 туров серебряную медаль в зачете юношей до 20 лет взял Денис Филатов, набравший 13 очков из 18 возможных. Первое место также занял российский спортсмен Тимофей Проскурин, представляющий Санкт-Петербург. Это очень престижные соревнования, так как в них участвовали все сильнейшие шашисты мира», - отметил тренер спортсмена Дмитрий Никифоров. Сам же Дмитрий по итогам турнира занял шестое место.
Напомним, в настоящее время мастер спорта России Денис Филатов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Юный динамовец». ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские шашисты завоевали три медали на всероссийских онлайн-соревнованиях

Иркутские спортсмены завоевали три медали на всероссийских онлайн-соревнованиях по русским и

Денис Филатов победил в онлайн-турнире по русским шашкам памяти А.В. Скребнева

Иркутский спортсмен Денис Филатов занял первое место на всероссийском турнире по русским шашкам,

Бобслеист Александр Касьянов завоевал серебро на этапе Кубка мира

Братчанин Александр Касьянов завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира по бобслею. Состязания

Новосибирский спортсмен Иван Козловский стал победителем первенства мира по боксу

Воспитанник Новосибирского центра высшего спортивного мастерства Иван Козловский завоевал золотую

Иркутянин выполнил норматив мастера спорта международного класса на Кубке мира по шашкам

Спортсмен из Иркутска, 28-летний Дмитрий Никифоров выполнил норматив мастера спорта

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по

В Ангарске завершился фестиваль первичных отделений Движения первых

Закрытие фестиваля ангарских первичных отделений Движения первых состоялось накануне в ДК «Нефтехимик». Ангарский округ в числе первых присоединился к Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи «Движение первых» в 2023 году. Тогда в составе первичного отделения были 17

В Мегете продолжается капитальный ремонт путепровода

Подрядная организация продолжает выполнять демонтажные работы на автомобильном виадуке в Мегете. Как сообщалось ранее, рабочие демонтировали ригель и опорную стенку на восьмой опоре, со стороны деревни Зуй и завершают демонтаж на другой стороне.

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.