36 медалей выиграли пловцы Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО

12-10-2020, 13:30
36 медалей выиграли пловцы Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО Спортсмены Приангарья выиграли 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию, которые с 8 по 11 октября проходили в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. В соревнованиях приняли участие пловцы из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской областей, Красноярского, Алтайского краев, республики Хакасия.
Среди юношей 15-16 лет бронзовую медаль на дистанции 100 м баттерфляем завоевал Андрей Дружинин. В этой же возрастной категории на дистанциях 50, 100, 200 м на спине бронзовым призером стал Павел Капаев.
Среди юниоров 17-18 лет на дистанциях 50 м брассом вторым, 100 и 200 м брассом третьим стал Глеб Федченко. Второе место на 100 м брассом и третье место на 50 м брассом занял Никита Куренкин. На дистанции 100 м комплексным плаванием победил Борис Иванов.
Среди мужчин дистанцию 50 м на спине вторым и 100 м на спине третьим преодолел Илья Кузьменко. Артем Перевезенцев завоевал серебряную и бронзовую медаль на дистанции 200 м на спине среди юниоров и мужчин.
Среди мужчин лучше всех выступил Андрей Маслов. Золотые медали он выиграл на дистанциях 200 и 400 м комплексным плаванием, 200 м брассом. Андрей занял второе место на дистанциях 1500 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием, третье место – на 800 м вольным стилем.
Среди девочек 13-14 лет серебро на дистанции 200 м баттерфляем и бронзу на 400 м комплексным плаванием получила Алина Мотыченко. На дистанциях 100 м вольным стилем и комплексным плаванием, 50 м баттерфляем и вольным стилем золотые медали взяла София Орешкина. София также стала третьей на дистанции 50 метров брассом.
Среди юниорок 15-17 лет серебряным призером на 100 и 200-метровых дистанциях брассом и бронзовым призером на 50-метровой дистанции брассом стала Лия Софьина. В этой возрастной группе третий результат на дистанции 100 м на спине показала Элеонора Красильникова.
Среди женщин на 100-метровой дистанции комплексным плаванием победу одержала Наталья Можина. Она же завоевала две серебряные награды на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием.
Смешанная команда Иркутской области в эстафете 4х50 метров вольным стилем заняла третье место. Мужская сборная Приангарья стала третьей в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием.
Соревнования являлись отборочными на чемпионат России по плаванию на короткой воде, который в декабре пройдет в Санкт-Петербурге. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Пловцы Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского

Пловцы Приангарья завоевали 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибири

Сборная команда Иркутской области завоевала 25 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского

Восемь медалей чемпионата и первенства СФО по плаванию завоевали спортсмены Красноярского края

В Омске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию. В соревнованиях

Красноярские пловцы завоевали восемь медалей на IV этапе Кубка России

В Барнауле завершился IV этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях приняли участие пловцы из

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?