Легкоатлеты Приангарья завоевали десять медалей на чемпионате России среди лиц с ПОДА

12-10-2020, 15:55
Легкоатлеты Приангарья завоевали десять медалей на чемпионате России среди лиц с ПОДА Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), который с 3 по 9 октября состоялся в Сочи. Турнир собрал более 300 участников из 49 регионов страны.
Приангарье на чемпионате России представляли спортсмены из Саянска Дарья Иванова, Екатерина Потапова и Николаи Вальтеров, а также спортсменка из Усолья-Сибирского Светлана Виноградова.
Светлана Виноградова завоевала две золотые медали в толкании ядра и метании копья. Екатерина Потапова выиграла две серебряные медали в метании булавы и диска. Николаи Вальтеров занял второе место в метании булавы. Дарья Иванова стала обладательницей трех серебряных медалей в гонках на колясках и двух бронзовых медалей в метании копья и толкании ядра.
Дарья Иванова, Екатерина Потапова и Николаи Вальтеров тренируются под руководством Дмитрия Щербака. Тренерами Светланы Виноградовой являются Дмитрий Щербак и Лидия Рыбина.
«В настоящее время Дарья Иванова и Екатерина Потапова планируют принять участие в Международном полумарафоне в гонках на колясках, который пройдет 23 октября на гоночной трассе Формулы-1 в Сочи», - отметил Дмитрий Щербак. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

31 медаль завоевали легкоатлеты Приангарья на Кубке дружбы среди ветеранов

Сборная Иркутской области завоевала 31 медаль на Кубке дружбы по легкой атлетике среди ветеранов (чемпионат России), который 29-30 сентября проходил в Адлере. От Приангарья во всероссийских соревнованиях приняли участие 16 человек. В копилке спортсменов Иркутской области – 22 золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды. Больше всех медалей в возрастной группе М-55 завоевал Леонид

Шесть медалей выиграли легкоатлеты Приангарья на чемпионате России по спорту слепых

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на чемпионате России по легкой атлетике (спорт слепых), который с 25 по 29 сентября состоялся в Уфе. Участниками соревнований стали более 140 легкоатлетов из 30 регионов...

Толкатели ядра Приангарья завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике

Спортсмены Приангарья завоевали 12 медалей различного достоинства в толкании ядра на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые проходили с 17 по 19 января ...

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов, который проходил в Саранске в начале марта. На соревнованиях было установлено 15 рекордов области. В общекомандном зачете сборная Приангарья заняла седьмое место среди 43 регионов-участников.

Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие команды Санкт-Петербурга, Нижегородской, Тюменской, Ростовской, Московской, Калининградской областей, Красноярского и Краснодарского краев, Республик Чувашия, Татарстан, Мордовия, Дагестан и других регионов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Чистое пространство для будущего: ангарские студенты борются с рекламой наркотиков

Ангарский округ продолжает активную борьбу с незаконной рекламой наркотических средств. На этот раз эстафету подхватили студенты Ангарского техникума строительных технологий. Они приняли участие в акции по закрашиванию опасных надписей. Об этом рассказала ответственный секретарь антинаркотической

Делегации из городов-побратимов Мытищи, Могилева, гости из Китая и Монголии побывали на 75-летии Ангарска

В минувшие выходные Ангарск отметил 75-летний юбилей. Празднование Дня города продлилось три дня – 29, 30 и 31 мая. В этом году к торжеству присоединились гости из Мытищ, Могилева, китайского Цзиси и монгольского Чойра. Делегации были приглашены на праздничный концерт, который прошел в ДК

В Иркутской области суд приговорил пособника мошенников в сфере автострахования к лишению свободы

Уголовное дело расследовано следователем Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские Усть-Кута задержали местного жителя за хранение синтетических наркотиков

В ходе реализации оперативной информации сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский» провели осмотр жилого помещения, расположенного на улице Халтурина.

Более ста миллионов рублей из федерального бюджета выделят Приангарью на рекультивацию свалки в Зиме

Иркутская область получит 101 млн рублей на ликвидацию несанкционированной свалки отходов лесопиления в г. Зиме. Решение об этом принято накануне Правительством России. Средства предусмотрены в рамках нового этапа федерального проекта «Генеральная уборка» национального проекта «Экологическое