Тяжелоатлеты Приангарья выиграли семь медалей на первенстве России среди юниоров

14-10-2020, 12:15
Тяжелоатлеты Приангарья выиграли семь медалей на первенстве России среди юниоров Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Турнир проходил с 5 по 12 октября в спорткомплексе «Торпедо» во Владимире.
Среди юниорок в весовой категории до 81 кг второе место заняла воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко Анастасия Ломакина, набравшая в сумме двоеборья 174 кг. В толчке спортсменка показала наилучший результат – 102 кг, завоевав золотую медаль, в рывке её результат составил 72 кг. Анастасия тренируется у Виктора Доничева.
В весовой категории свыше 87 кг три медали выиграла уроженка Зимы, мастер спорта России, серебряный призер первенства Европы 2019 года Таисия Чижикова. С результатом в сумме двоеборья 224 кг спортсменка стала второй. В рывке с результатом 100 кг Таисия одержала победу, а в толчке с результатом 124 кг заняла второе место. Спортсменка занимается под руководством Сергея Пугачева, первый тренер – Павел Блинов.
Среди юниоров в весе свыше 109 кг третье место занял воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко, мастер спорта России Юрий Ахмедьянов с результатом 352 кг. Атлет также стал бронзовым призером в толчке с результатом 200 кг. Еще 152 кг он набрал в рывке. Его тренер – Евгений Шишлянников. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Иркутские тхэквондисты выиграли три медали на первенстве Сибири в Красноярске

Иркутские спортсмены выиграли три медали на первенстве Сибирского федерального округа по тхэквондо

Ольга Родиошкина заняла второе место на первенстве России по легкой атлетике среди юниорок до 20 лет

Иркутская спортсменка, мастер спорта России Ольга Родиошкина заняла второе место в беге на 800

Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на чемпионате России по тяжелой атлетике

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на чемпионате России по тяжелой атлетике

Студент ИРНИТУ Лев Пигарев стал серебряным призером первенства России среди юношей по тяжелой атлетике

Первенство России среди юношей до 18 лет по тяжелой атлетике прошло в Екатеринбурге с 25 ноября по

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.