Дарья Веретенина и Матвей Сидельников стали бронзовыми призерами первенства России по скалолазанию

2-11-2020, 18:35
Дарья Веретенина и Матвей Сидельников стали бронзовыми призерами первенства России по скалолазанию Спортсмены Иркутской области Дарья Веретенина и Матвей Сидельников стали бронзовыми призерами первенства России по скалолазанию, которое с 26 по 31 октября состоялось в Красноярске. В соревнованиях участвовали более 280 спортсменов из 31 региона страны.
Среди юниорок бронзовые награды в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг» завоевала уроженка Ангарска, мастер спорта России Дарья Веретенина. В квалификации в лазании на трудность Дарья показала лучший результат, а в финале стала третьей. Золотую медаль и в трудности, и в боулдеринге завоевала представительница Санкт-Петербурга Анастасия Евгеньева. Серебряную медаль в дисциплине «трудность» взяла Светлана Сергеева из Москвы. В боулдеринге второе место – у красноярской спортсменки Полины Кулагиной.
Среди юношей 16-17 лет в дисциплине «трудность» третье место занял иркутянин, кандидат в мастера спорта Матвей Сидельников. Победителем в этой возрастной категории стал спортсмен из Челябинской области Никита Иванов, серебряным призером – Владислав Шуневич из Санкт-Петербурга.
Дарья Веретенина тренируется под руководством Дениса и Екатерины Веретениных. Матвей Сидельников занимается у тренера Светланы Шульгиной.
«Дарья Веретенина 3 ноября уезжает на сборы в Воронеж, где будет готовиться к чемпионату Европы по скалолазанию. Он пройдет в Москве с 19 по 29 ноября. После сборов будет утвержден окончательный состав команды России на чемпионат Европы», - рассказала Екатерина Веретенина. ИА "МедиаХот".

13 медалей завоевали спортсмены Иркутска и Ангарска на первенстве СФО по скалолазанию

Спортсмены Иркутска и Ангарска завоевали 13 медалей на первенстве Сибирского федерального округа

Иркутская дзюдоистка Дарья Васильева завоевала золотую медаль на Кубке Европы

Иркутская спортсменка, чемпионка России 2017 года Дарья Васильева заняла первое место на Кубке

21 медаль привезли спортсменки Иркутской области с первенства и чемпионата СФО по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области завоевали 21 награду на первенстве и чемпионате Сибирского

Десять спортсменов из ангарска стали призерами в открытом первенстве по скалолазанию

С 29 ноября по 1 декабря на базе школы №24 состоялось открытое первенство по скалолазанию города

Итоги Первенства России по боулингу подведены в Иркутске

Первенство России по боулингу проходило в Иркутске с 24 по 27 января. В соревнованиях принимали

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.