Хетаг Басаев победил на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Хорватии

5-11-2020, 11:45
Хетаг Басаев победил на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Хорватии Иркутский спортсмен, мастер спорта России Хетаг Басаев завоевал золотую медаль на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года, которое проходит с 4 по 6 ноября в Порече в Хорватии. Он выступал в весовой категории до 60 кг.
На турнире Хетаг Басаев провел пять схваток, во всех одержал уверенную победу. Он оказался сильнее дзюдоистов из Грузии, Азербайджана, Франции, России и Украины. В финале Хетаг победил украинского спортсмена Олега Вередыбу, который стал серебряным призером первенства Европы. Бронзовые медали в весе до 60 кг взяли Ромен Валадье Пикард из Франции и Салих Йылдыз из Турции.
«На первенстве Европы Хетаг Басаев был единственным спортсменом, представляющим Россию, от всего Сибирского федерального округа. Он был хорошо подготовлен к этому турниру и заслуженно стал победителем, - отметил тренер Эргаш Махмадбеков. – 9-10 ноября здесь же в Порече состоится первенство Европы по дзюдо среди юниоров до 23 лет, где за медали будут бороться Рамазан Абдулаев в весе до 60 кг и Махмадбек Махмадбеков в весовой категории до 73 кг».
Напомним, Хетаг Басаев учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Спортсмен тренируется в спортивном клубе «Море» у Фотеха и Эргаша Махмадбековых. ИА "МедиаХот".

Хетаг Басаев примет участие в первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Хетаг Басаев включен в состав сборной команды страны для

Рамазан Абдулаев и Мурад Чопанов стали мастерами спорта международного класса по дзюдо

Министерство спорта Российской Федерации присвоило спортивное звание «Мастер спорта России

Иркутские дзюдоисты выиграли восемь медалей на чемпионате Сибири в Красноярске

Спортсмены Иркутской области выиграли восемь медалей на чемпионате Сибирского федерального округа

Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на первенстве России по дзюдо среди юниоров до 23 лет

Воспитанник иркутского спортивного клуба «Мори» Махмадбек Махмадбеков выиграл бронзовую медаль на

Иркутянин Гусейн Гусейнов завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Ангарске прошло награждение участников народно-казачьей дружины и неравнодушных граждан

Накануне в администрации города нефтехимиков по инициативе и ходатайству полицейских состоялось награждение народной казачьей дружины и неравнодушных граждан.

«Штабные учения» будущих специалистов по кибербезопасности прошли при содействии полицейских в Иркутске

Мероприятие состоялось по инициативе и во взаимодействии с сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (ОБК) ГУ МВД России по Иркутской области.

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».