Десять медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на чемпионате СФО в Красноярске

25-11-2020, 12:25
Десять медалей завоевали тяжелоатлеты Приангарья на чемпионате СФО в Красноярске Спортсмены Иркутской области завоевали десять медалей на чемпионате Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди женщин и мужчин. Соревнования с 19 по 22 ноября проходили в Красноярске.
В весовой категории до 45 кг победу одержала иркутянка Марина Картопольцева с результатом в сумме двоеборья 113 кг. В весовой категории до 55 кг третье место заняла Валентина Алсаева из Иркутска, показавшая результат 110 кг. В весе до 64 кг серебряную медаль с результатом 163 кг выиграла Кристина Кириллова из Зимы, выполнив норматив мастера спорта России. В весовой категории до 76 кг серебряным призером стала иркутская спортсменка Виолетта Седайкина, ее результат в сумме двоеборья составил 152 кг. В весовой категории до 81 кг чемпионкой Сибири с результатом 180 кг стала Анастасия Ломакина из Иркутска. Еще одна иркутянка Юлия Иванова победила в весовой категории до 87 кг с результатом 190 кг.
В итоге женская сборная Иркутской области заняла второе командное место, набрав 178 очков. Лидировала команда Кемеровской области (183 очка). Замкнули тройку призеров спортсмены Красноярского края (151 очко).
Среди мужчин в весе до 61 кг бронзовую награду взял Нурали Латипов из Ангарска с результатом в сумме двоеборья 214 кг. В весовой категории до 81 кг с результатом 289 кг Юрий Покатисов из Саянска завоевал серебряную медаль и выполнил норматив мастера спорта России. В весовой категории до 96 кг чемпионом Сибири с результатом 340 кг стал иркутянин Лев Пигарев. В весовой категории свыше 109 кг первое место занял ангарский атлет Максим Куварин, его результат в сумме двоеборья – 320 кг.
По итогам турнира мужская сборная Приангарья также заняла второе командное место с результатом 214 очков. Первое место – у Кемеровской области (235 очков), третье место – у Новосибирской области (196 очков). ИА "МедиаХот".

Тяжелоатлеты Приангарья выиграли семь медалей на первенстве России среди юниоров

Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на первенстве России по тяжелой атлетике среди

Студент ИРНИТУ Лев Пигарев стал серебряным призером первенства России среди юношей по тяжелой атлетике

Первенство России среди юношей до 18 лет по тяжелой атлетике прошло в Екатеринбурге с 25 ноября по

На III этапе спартакиады учащихся России боксеры Приангарья завоевали семь медалей

Боксеры Приангарья завоевали семь медалей на III этапе VI летней спартакиады учащихся России,

Иркутяне стали победителями Чемпионата Иркутской области по тяжелой атлетике

Сборная Иркутской областной комплексной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.