Спортсменки Приангарья завоевали 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу

18-01-2021, 17:05
Спортсменки Приангарья завоевали 36 медалей на чемпионате и первенстве Сибири по боксу Спортсменки Приангарья завоевали 12 золотых, 11 серебряных и 13 бронзовых медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по боксу среди девочек 13-14 лет, девушек 15-16 лет, юниорок 17-18 лет. Соревнования завершились 16 января во Дворце спорта «Труд» в Иркутске и собрали 160 спортсменок из десяти сибирских регионов.
Среди девочек 13-14 лет золотые медали выиграли Богдана Жихарева (весовая категория 38 кг), Кира Карпова (42 кг), Татьяна Пинаева (46 кг) и Арина Прокаева (64 кг). Серебряными призёрами стали Екатерина Мельникова (36 кг), Анастасия Рымарева (42 кг), Екатерина Ченцова (54 кг) и Ольга Горшунова (60 кг). Бронзовые награды взяли Снежанна Корендяева и Влада Зарубина (40 кг), Дарья Возняк (48 кг), Лилия Киселёва и Арина Сердюк (60 кг), Екатерина Кононова (64 кг), Екатерина Морозова (70 кг).
Среди девушек 15-16 лет в весовой категории 66 кг победила Софья Пласкеева. Серебряные медали получили Дарина Барковская (54 кг), Виктория Арутюнян (60 кг) и Александра Алякишева (свыше 80 кг). Бронзовыми призёрами стала Эрика Билотайте (46 кг) и Светлана Москвичева (52 кг).
Среди юниорок 17-18 лет победу одержали Алёна Тремасова (51 кг), Елена Билотайте (54 кг), Кристина Ступина (60 кг), Юлия Старченко (64 кг) и Татьяна Богданова (свыше 81 кг). Серебряную медаль получила Мария Зебницкая в весовой категории свыше 81 кг. Бронзовые медали выиграли Екатерина Орлова (48 кг) и Юлия Беляевская (60 кг).
Среди женщин первые места заняли Анастасия Гультяева в весовой категории 60 кг и Виктория Швалова в весе 69 кг. Вторыми стали Ксения Фёдорова (48 кг), Любовь Лузгина (54 кг) и Глафира Устинова (60 кг). Бронзовые медали завоевали Светлана Капкова (51 кг) и Полина Горбенко (60 кг).
Главной судейской коллегией соревнований были определены и лучшие спортсменки в каждой из четырёх возрастных групп, которые были отмечены специальными денежными призами. Ими стали среди девочек 13-14 лет – Арина Прокаева (Иркутская область), среди девушек 15-16 лет – Софья Михеева (Кемеровская область), среди юниорок 17-18 лет – Елена Билотайте (Иркутская область), среди женщин – Наталья Самохина (Новосибирская область).
В командном зачёте сборная Иркутской области победила среди девочек 13-14 лет, юниорок 17-18 лет и женщин. Среди девушек 15-16 лет лидировала команда Кемеровской области.
В награждении победителей и призёров приняли участие заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырёв, начальник управления по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Дмитрий Абрамович, директор Центра спортивной подготовки сборных команд Иркутской области Виктор Учеватов, директор Областного училища олимпийского резерва Виталий Бронников, бронзовые призёр Олимпийских игр Альберт Пакеев и другие. ИА "МедиаХот".

160 спортсменок участвуют в чемпионате и первенстве Сибири по боксу в Иркутске

Во Дворце спорта «Труд» с 12 по 16 января проходят чемпионат и первенство Сибирского федерального

15 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве СФО по самбо

Спортсмены Иркутской области завоевали 15 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского

18 медалей завоевали дзюдоисты Иркутской области на первенстве СФО

Спортсмены Иркутской области завоевали 18 медалей на первенстве Сибирского федерального округа по

Спортсменки Приангарья выиграли серебряные и бронзовые медали на первенстве России по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области выиграли серебряные и бронзовые медали на первенстве России по

Восемь медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве мира по тайскому боксу

Спортсмены Приангарья завоевали восемь медалей на первенстве мира по тайскому боксу, которое

«    Апрель 2024    »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».