Легкоатлеты Приангарья завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах СФО по легкой атлетике

27-01-2021, 17:35
Легкоатлеты Приангарья завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах СФО по легкой атлетике Спортсмены Иркутской области завоевали 71 медаль на чемпионате и первенствах Сибирского федерального округа по легкой атлетике, которые 16-17 января проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена». В соревнованиях приняли участие более 470 легкоатлетов из различных сибирских регионов. Из них в копилке команды Приангарья 37 золотых медалей.
На чемпионате СФО золотые медали завоевали Михаил Идрисов в беге на 60 метров, Артем Копыляров в беге на 200 метров, Алексей Березин в беге на 800 метров, Алексей Крицков в беге с препятствиями на 2000 метров. В прыжке с шестом победил Никита Кулик. Среди женщин победу одержали Екатерина Корнюшова в беге на 60 метров, Анастасия Судос и Ольга Родиошкина на дистанции 800 метров.
На первенстве Сибири среди юниоров до 23 лет победили Евгений Ломов в беге на дистанции 200 метров и Михаил Шмыков в прыжке с шестом. Среди юниорок до 23 лет две золотые медали завоевала Ирина Гущенец, которая первой финишировала в беге на 400 и 800 метров.
Среди юниоров до 20 лет первые места заняли Владислав Скулин в беге на 60 и 200 метров, Андрей Бадейников в беге на 400 метров, Артем Тюленев и Иван Непокрытов в беге на 800 метров, Олег Ананьев в прыжке с шестом, Матвей Чумаченко в толкании ядра. Среди юниорок победительницами стали Юлия Казаринова (бег 60 и 200 метров), Александра Шереметьева (бег 400 и 800 метров), Анастасия Куницына (бег 1500 и 3000 метров). В пятиборье золотую медаль выиграла Александра Каргопольцева.
На первенстве Сибири среди юношей до 18 лет в прыжке с шестом победу одержал Сергей Юдин. Никита Дятлов стал лучшим в толкании ядра. Медаль высшей пробы в семиборье взял Глеб Юницкий. Среди девушек до 18 лет победили Карина Спицарева в прыжке в высоту и Кристина Донцова в прыжке в длину. София Беклемишева показала лучший результат в прыжке с шестом. Первое место в толкании ядра заняла Анна Горбачева.
Кроме того, спортсмены Иркутской области первыми финишировали в эстафетах. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

31 медаль завоевали легкоатлеты Приангарья на Кубке дружбы среди ветеранов

Сборная Иркутской области завоевала 31 медаль на Кубке дружбы по легкой атлетике среди ветеранов

Более 500 спортсменов примут участие в чемпионате и первенстве Сибири по легкой атлетике в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 17 по 19 января состоятся первенство и чемпионат

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике среди ветеранов

Спортсмены Иркутской области завоевали 16 медалей на зимнем чемпионате России по легкой атлетике

Четыре медали завоевали иркутские легкоатлеты на Первенстве России среди молодежи

Первенство России среди молодежи по легкой атлетике завершилось в Волгограде 24 февраля. На

Легкоатлеты Центра адаптивного спорта завоевали 11 медалей на чемпионате России

В Новочебоксарске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Сотрудники различных ведомств на учебно-методическом семинаре обсуждают актуальные вопросы предстоящего пожароопасного сезона

В Иркутске проходит межведомственный учебно-методический семинар с участием дознавателей МЧС России, сотрудников следственных подразделений органов МВД России, Управления уголовного розыска, Следственного комитета, прокуратуры Иркутской области и Байкальской межрегиональной природоохранной