Более 380 лыжников зарегистрировалось на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон»

16-02-2021, 18:10
Более 380 лыжников зарегистрировалось на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон» В Иркутской области по состоянию на 16 февраля 386 человек уже зарегистрировалось для участия в лыжном празднике «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон». Старт состоится 22 февраля на трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский».
«Самое большое количество участников – из Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского. Планируют принять участие любители активного образа жизни из Красноярского, Забайкальского краев, Республики Бурятия и других субъектов РФ. Наибольшей популярностью у наших лыжников пользуется дистанция 30 км, более 45% участников выбирают именно эту дистанцию. На втором месте – 5 км, затем идет 20 км. Самые сильные и опытные останавливают свой выбор на 50-километровой дистанции», - отметил рг-директор Марафонов БАМ Артем Детышев.
Напомним, на дистанции 5 километров можно участвовать с 8 лет. Мини-марафон (20 км) рассчитан на участников в возрасте от 15 лет и старше, лайт-марафон (30 км) – от 17 лет и старше. На самой большой дистанции – 50 километров участвовать можно с 19 лет. Финишерам на дистанциях 30 и 50 километров вручается уникальная медаль. Результаты, показанные участниками на основных дистанциях этого спортивного события, учитываются в кубковых зачетах Марафонов БАМ и Russialoppet.
Онлайн-регистрация участников продлится до 18 февраля на официальном сайте Марафонов БАМ – https://alpmarathon.ru/event.php?id_event=1&id_menu=reg_event. Кроме того, будет регистрация на месте старта.
Дополнительная информация о марафоне и других спортивных событиях на официальном сайте: alpmarathon.ru. Марафон проводят оргкомитет Марафонов БАМ @alpmarathon, министерство спорта Иркутской области @minsportirk при поддержке администрации Ангарского городского округа @angarsk.official и ЛБК «Ангарский» @LBK_AngarSKIi. Официальные хештеги мероприятия: #АнгарскийМарафон #ВСЕнаБАМ. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Началась регистрация на лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet»

В Иркутской области началась регистрация на лыжный марафон «Стройкомплекс БАМ Russialoppet 2021»,

Стартовала регистрация участников на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон»

На трассах лыжно-биатлонного комплекса «Ангарский» 22 февраля пройдет лыжный марафон всероссийской

Открыта регистрация на «Стройкомплекс БАМ Ангарский марафон-2021», который пройдет 22 февраля

Регистрация на первое после пандемии значимое массовое спортивное событие Иркутской области –

Юбилейный лыжный марафон «БАМ Russialoppet» собрал 317 участников

В Шелеховском районе на станции Огоньки ВСЖД 7 марта проходил юбилейный лыжный марафон

Лыжный марафон «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» состоится 15 марта

Ожидается, что участие в «ТЕМЕРСО БАМ Ангара Ski» примут около тысячи человек. Взрослым участникам

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими