Крупные спортивные мероприятия планируется провести в Иркутске и на Байкале

1-04-2021, 16:00
Крупные спортивные мероприятия планируется провести в Иркутске и на Байкале В Иркутской области в 2021-2022 годах планируется провести ряд крупных спортивных мероприятий по разным видам спорта. Об этом шла речь на заседании Совета по физической культуре и спорту при Губернаторе Приангарья.
- В этом году запланирован ряд крупных водных мероприятий, в том числе на Байкале. Возможно, проведем совместное мероприятие с четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Поповым. Конечно, все байкальские мероприятия будут с целью пропаганды сохранения озера. Спортивная дипломатия сегодня важна как никогда, - рассказал Игорь Кобзев.
В марте следующего года планируется провести в Приангарье три крупных мероприятия. Это Кубок России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям (10-13 марта 2022 года) и чемпионат России по многоборьям (18-20 марта 2022 года). Оба турнира примет Ледовый дворец «Байкал» в Иркутске.
- В конце февраля в Пекине состоятся зимние Олимпийские игры и, возможно, что лучшие конькобежцы, олимпийские чемпионы после них приедут в Иркутск для участия в Международном конькобежном марафоне. Это даст толчок для развития детского спорта в нашей области, - считает президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.
Губернатор Приангарья также подтвердил намерение провести в Байкальске в следующем году хоккейный матч со спортивными звездами. Кроме того, на заседании Совета говорилось о проведении с 3 по 10 июня 2021 года Всероссийского дня велосипедиста. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске проходит Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье

Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом многоборье проходит в эти выходные в Ледовом дворце «Байкал».

Вячеслав Фетисов: Иркутский ледовый дворец "Байкал" может стать площадкой для подготовки спортсменов к пекинской Олимпиаде 2022 года

Легендарный спортсмен, политический деятель, Посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов вместе с главой региона Игорем Кобзевым сегодня побывали в ледовом дворце "Байкал".

Чемпионат России по конькобежному спорту состоится в иркутском Ледовом дворце «Байкал»

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» с 12 по 14 марта состоится чемпионат России по конькобежному спорту по многоборьям. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 90 сильнейших конькобежцев страны.

Чемпионат России по конькобежному спорту планируется провести в Иркутске

Чемпионат России по конькобежному спорту в многоборьях – главное событие в этом виде спорта в предстоящем сезоне – пройдет в марте в иркутском ледовом дворце «Байкал». Союз конькобежцев России опубликовал календарный план...

В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки

В Иркутской области будет создан Центр спортивной подготовки. Об этом заявил сегодня Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на заседании Совета по физической культуре и спорту при главе региона. Центр будет заниматься подготовкой спортсменов сборных команд по базовым для региона видам спорта для выступления на соревнованиях областного, всероссийского и международного уровня. Также



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс

В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные

Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования

В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.

Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области

Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и

Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов

В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске

За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области