Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге

12-04-2021, 14:55
Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге Иркутская спортсменка, мастер спорта России Дарья Васильева завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юниорок до 21 года на призы Федерации дзюдо Санкт-Петербурга. Турнир проходил 9-10 апреля и собрал около 200 участниц из 51 региона России.
Дарья Васильева выступала в весовой категории до 70 килограммов, где за медали боролись 27 юниорок. В финале иркутянка встретилась со спортсменкой из Республики Северная Осетия – Алания Яной Елкановой. За 30 секунд до конца равного поединка Елканова провела прием на «ваза-ари», но ещё через 15 секунд Дарья ответила удушающим приёмом и одержала победу. Бронзовыми призёрами в этом весе стали Ольга Миллер из Красноярского края и Людмила Налетова из Свердловской области.
Дарья Васильева занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Владимира Карико. Стоит отметить, что до этих соревнований иркутская дзюдоистка боролась в весовой категории до 63 килограммов. ИА "МедиаХот".

Дзюдоисты Приангарья завоевали две медали на всероссийских соревнованиях памяти Григория Веричева

Спортсмены Иркутской области завоевали золотую и бронзовую медали на всероссийских соревнованиях

Дарья Неспанова завоевала золотую медаль на первенстве России по прыжкам на батуте

Спортсменка из Братска Дарья Неспанова завоевала золотую медаль на первенстве России по прыжкам на

Иркутская дзюдоистка Дарья Васильева завоевала золотую медаль на Кубке Европы

Иркутская спортсменка, чемпионка России 2017 года Дарья Васильева заняла первое место на Кубке

Братчанка Ирина Долгова стала серебряным призером турнира Гран-при по дзюдо

Братчанка, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Ирина Долгова завоевала серебряную медаль

Братчанка завоевала золотую медаль на первенстве России по дзюдо

Братчанка Ирина Долгова стала обладательницей золотой медали первенства России по дзюдо, которое