Фёдор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

12-04-2021, 14:55
Фёдор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года Спортсмены Приангарья завоевали золотую и бронзовую медали на первенстве России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, которое с 9 по 11 апреля проводилось в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Соревнования были посвящены памяти двукратного победителя первенства Европы, мастера спорта международного класса Юрия Власко.
В соревнованиях принимали участие более 360 борцов из 40 субъектов РФ. Самой многочисленной стала команда Республики Дагестан. Иркутскую область на турнире представляли 18 спортсменов в шести весовых категориях.
В весовой категории до 61 кг победил уроженец Осинского района Фёдор Балтуев. Всего в этой категории за медали боролись 40 участников. Фёдор провел пять схваток, во всех одержал уверенную победу. В финале он выиграл у дагестанского борца Абдурахмана Расулова. Бронзовыми призёрами в весе 61 кг стали Ахмеднаби Убайдулаев (Республика Дагестан) и Джамбулат Кизинов (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Республика Северная Осетия – Алания).
Третье место в весовой категории до 70 кг занял уроженец Боханского района Константин Топшиноев. В этой категории всего участвовало 42 спортсмена. В схватке за бронзу Константин выиграл у спортсмена из Калининградской области Арсена Балаяна. Победителем в весе 70 кг стал Станислав Свинобоев (Республика Саха (Якутия), вторым – Абдулкерим Абдулаев (Республика Дагестан и Москва). Ещё одну бронзу взял Иман Шихшабеков (Ставропольский край).
Победителями первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Иркутске также стали: Рамазан Багавудинов (весовая категория до 57 кг, Республика Дагестан), Шамиль Мамедов (до 65 кг, Москва), Идар Хатанов (до 74 кг, Москва), Алик Бадтиев (до 79 кг, РСО-Алания и Москва), Ислам Картоев (до 86 кг, Республика Ингушетия), Иван Кириллов (до 92 кг, Кемеровская область), Сослан Джагаев (до 97 кг, РСО-Алания и Москва), Андрей Бестаев (до 125 кг, РСО-Алания и Москва).
Первенство России по вольной борьбе является отборочным. По его результатам будет сформирована сборная команда страны для участия в первенствах мира и Европы. Как отметил тренер Руслан Борокшонов, теперь Фёдор Балтуев будет готовиться к международным стартам. Впереди у него несколько тренировочных сборов. ИА "МедиаХот".

Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года пройдет в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 9 по 11 апреля пройдет первенство России по вольной

Фёдор Балтуев победил на всероссийском турнире по вольной борьбе на призы Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийском турнире по вольной борьбе на

Александр Балтуев стал серебряным призёром первенства России по вольной борьбе

Уроженец села Улей Осинского района Александр Балтуев стал серебряным призёром первенства России

Федор Балтуев стал победителем первенства России по вольной борьбе среди юниоров

Уроженец села Улей Осинского района Федор Балтуев занял первое место на первенстве России по

Красноярские спортсмены завоевали три медали первенства России по вольной борьбе

В Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершилось первенство России по вольной борьбе

«    Март 2024    »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...

С начала 2024 года аграрии Приангарья приобрели более 100 единиц сельхозтехники

В ходе подготовки к весенним полевым работам аграрии Иркутской области приобрели 103 единицы сельскохозяйственной техники и оборудования на общую сумму 320 млн рублей. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего в планах на 2024 год обновить региональный техпарк