Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд пройдет в Стокгольме

14-04-2021, 13:10
Чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд пройдет в Стокгольме В начале 2022 года столица Швеции примет чемпионат мира по хоккею с мячом среди женских команд. Матчи турнира пройдут с 9 по 16 января в Стокгольме. Об этом сообщил официальный сайт Международной федерации бенди.
Впервые в истории женский чемпионат мира состоится в крытом катке, в недавно построенной арене на юге Стокгольма. Новый крытый стадион рассчитан на размещение 2000 зрителей. Стоит отметить, что в последний раз Швеция становилась хозяйкой этого международного женского турнира в 2008 году.
«Хорошо, что решение о проведении и сроках чемпионата мира по хоккею с мячом среди женских команд принято сейчас. У женской сборной России, костяк которой традиционно составляют иркутянки, есть достаточно времени, чтобы серьезно подготовиться. Ледовый дворец «Байкал» станет площадкой для тренировок сборной страны, и наши девушки отправятся на этот важный старт в хорошей игровой форме», - отметил президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области, директор ледового дворца «Байкал» Владимир Матиенко.
«Это отличная новость, что чемпионат мира пройдет в столице Швеции. Наша команда, можно сказать, уже готовится к этому турниру. До июля иркутянки будут тренироваться в ледовой арене «Байкал», в августе уйдем в небольшой отпуск. Потом сборы на земле и снова вернемся на лед «Байкала». Расширенный список сборной России уже готов, в нем 27 игроков. Этот состав команды будет утверждать исполком Федерации хоккея с мячом России. Тренерский штаб тоже ждет некоторое обновление, я хочу пригласить к нам известного специалиста. Стоит отметить, что в декабре состоится чемпионат мира среди молодежных команд, если кто-то из российских хоккеисток там ярко проявит себя, то сможет попасть в основную сборную и поехать в Стокгольм», - рассказал главный тренер женской сборной России Александр Межуев.
Напомним, чемпионат мира среди женских команд проводится раз в два года. В 2020 году в Осло сборная Швеции завоевала золотые медали, в финале одержав победу над сборной России.
Материал газеты «Наша Сибскана» ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд отменен

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд в октябре не состоится. Об этом сообщила

Чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек пройдет в Иркутске в 2017 году

  Чемпионат мира по хоккею с мячом среди девушек 16 и 17 лет пройдет в Иркутске в 2017 году.

Сборные России и Швеции по хоккею с мячом прибыли в Иркутск

Дорога до Иркутска стала для сборной Швеции нелегкой прогулкой. Перелет до Москвы, потом их рейс

Открыта продажа билетов на чемпионат мира по хоккею с мячом

Все на хоккей! С сегодняшнего дня в Иркутске можно купить билеты на чемпионат мира по хоккею с

Иркутская команда «Рекорд» выиграла Чемпионат мира по хоккею с мячом

Кубок мира по хоккею с мячом среди женских команд едет в Иркутск. 16 октября в 5.00 утра по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города