28 медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве и чемпионате Сибири по сётокан

20-04-2021, 21:10
28 медалей завоевали спортсмены Приангарья на первенстве и чемпионате Сибири по сётокан 28 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по восточному боевому единоборству в дисциплине сётокан. Соревнования прошли с 17 по 18 апреля в Барнауле. На татами вышли более 400 спортсменов из пяти регионов Сибири.
В состав сборной команды Иркутской области были включены 37 спортсменов областной Федерации восточного боевого единоборства и спортивного клуба каратэ ИГУ из Иркутска, спортивного клуба «Ритм» из Усолья-Сибирского и спортивной школы «Юность» города Шелехова. В их активе – девять золотых, 13 серебряных и шесть бронзовых наград.
В дисциплине ката (формальный комплекс) среди мальчиков 10 лет первое место занял Илья Цветков, третьим стал Александр Котов. Артём Гумеров в этой же дисциплине стал победителем среди спортсменов 11 лет. Среди девочек этого же возраста первое место в ката и третье место в кумитэ заняла Анастасия Галзутова.
В ката среди юношей 14 лет одержал победу Денис Гукалов, среди юношей 16-17 лет он стал третьим. Аркадий Высочин поднялся на третью ступень пьедестала среди участников 15 лет. Арина Коляда победила в ката среди участниц 14 лет и 16-17 лет, в кумитэ (свободный поединок) в категории 14 лет она заняла третье место. У Александры Тереховой – три серебряные медали в ката и кумитэ 16-17 лет и ката 18 лет и старше. Екатерина Губанова стала серебряным призёром в кумитэ среди девушек 16-20 лет и 18 лет и старше. Второе место в ката среди мужчин 18 лет и старше занял Даниил Пыткеев. В этой же возрастной категории среди девушек третье место в кумитэ заняла Олеся Ратникова.
Три медали в индивидуальных программах завоевал Даниил Токарев, две золотые – в ката 16-17 и 16-20 лет, серебряную – в кумитэ 16-17 лет. Дмитрий Марцевич дважды занял второе место в ката 16-17 и 16-20 лет и первое место среди мужчин 18 лет и старше. Дмитрий Демьянов стал бронзовым призёром в кумитэ 16-17 лет. Даниил Токарев, Дмитрий Марцевич, Дмитрий Демьянов и Даниил Егоров завоевали серебряные медали в командном кумитэ.
Кроме этого, ещё две медали к 28 наградам первенства и чемпионата СФО завоевали Матвей Мичуров и Артём Логунов. Первое и второе места соответственно заняли они в кумитэ в категории 9 лет на открытых межрегиональных соревнованиях «BARNAUL OPEN». ИА "МедиаХот".

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибири по киокусинкай

Спортсмены Иркутской области успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского федерального

19 медалей завоевали каратисты Иркутской области на соревнованиях в Чите

19 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на открытых первенстве и чемпионате

Даниил Токарев и Екатерина Губанова стали бронзовыми призёрами первенства России по восточному боевому единоборству

Спортсмены Иркутской области выиграли три бронзовые медали на первенстве России по восточному

Пловцы Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибири в Абакане

Спортсмены Иркутской области завоевали 11 медалей на чемпионате и первенстве Сибирского

Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ

Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях