Василий Каверин победил на первенстве мира по боксу в Польше

26-04-2021, 11:40
Василий Каверин победил на первенстве мира по боксу в Польше Воспитанник областной Школы высшего спортивного мастерства, мастер спорта России Василий Каверин победил на первенстве мира по боксу среди юниоров 2002-2003 годов рождения, которое 23 апреля завершилось в польском городе Кельце. В аэропорту Иркутска 25 апреля Василия встречали родственники, друзья, представители Иркутской областной федерации бокса, министерства спорта Приангарья, Государственного училища олимпийского резерва и СМИ.
Василий Каверин выступал в весовой категории до 81 кг. На турнире он провёл пять победных схваток, завоевав золотую медаль. В 1/16 финала иркутский боксёр со счётом 5:0 выиграл у армянского спортсмена. Во втором бою, в 1/8 финала, он победил раздельным решением судей 4:1 представителя Бразилии. В четвертьфинале Василий убедительно выиграл единогласным решением судей у сербского спортсмена. В полуфинале Каверин победил украинского боксёра — 5:0. В финале Василий одержал победу над черногорским спортсменом раздельным решением судей — 4:1.
Сам Василий Каверин считает, что самыми напряжёнными схватками были бои ближе к финалу и финал. «В финале был представитель Черногории. Проходил поединок тяжело и напряжённо, соперник шёл всегда вперёд и не давал совсем отдохнуть. Тяжело было и в полуфинале», - подчеркнул иркутянин.
Как отмечает тренер спортсмена Аркадий Казюка, победа на первенстве мира – это результат восьмилетней спортивной работы. «К этим соревнованиям мы начали готовиться с первенства России, с того года, но пандемия внесла свои коррективы. Особая подготовка у нас началась с января этого года, когда поступило предложение рассматривать Василия как потенциального претендента на участие в первенстве мира. Мы готовились дома, потом было два отборочных турнира. Это турнир в Черногории, где Василий хорошо выступил и зарекомендовал себя достойным бойцом, и в Санкт-Петербурге», - рассказал тренер. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Василий Каверин стал серебряным призером международного турнира по боксу «Жемчужина Адриатики»

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Василий Каверин стал серебряным призером 30-го

Хетаг Басаев победил на первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года в Хорватии

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Хетаг Басаев завоевал золотую медаль на первенстве

Василий Каверин стал бронзовым призером международного турнира по боксу

Иркутский спортсмен Василий Каверин стал бронзовым призером международного турнира по боксу памяти

Иркутянин Гусейн Гусейнов победил на первенстве СФО по греко-римской борьбе

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Гусейн Гусейнов одержал победу на первенстве Сибирского

Василий Каверин стал серебряным призёром первенства России по боксу

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Василий Каверин стал серебряным призёром первенства

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?