В массовом физкультурно-спортивном мероприятии «День велосипедиста» в Ангарске, посвящённом 75-летию Иркутской области, приняли около 300 человек
Отдел по физической культуре и спорту администрации Ангарского муниципального образования организовал массовое физкультурно-спортивное мероприятие -велопробег по главным улицам Ангарска. Это мероприятие было приурочено к празднованию 75-летия Иркутской области. Маршрут движения составил примерно 18 км. В велопробеге приняли участие около 300 человек.
Участники стартовали в 13 часов на площади у стадиона "Ангара". Изначально в колонне было более 200 человек. В числе участников велосипедисты из клуба «Ритм», спортивных и общеобразовательных школ, жители города. Проехать в праздничной колонне, украшенной флагами России, Иркутской области, города Ангарска, могли все желающие, у кого есть велосипед. А так как велосипедный спорт популярен в Ангарске, по пути следования к велопробегу постоянно присоединялись новые участники, многие вливались в колонну семьями. К финишу приехали уже около 300 человек.
В велозаездах в разных возрастных категориях и на разных дистанциях
приняли участие велосипедисты в возрасте от 3 и старше 40 лет.
Победители и призеры получили призы, остальные участники памятные
сюрпризы.
Рекомендуем похожее по теме:
137 жителей Ангарского района награждены памятным знаком общественного поощрения «75 лет Иркутской области»
Конкурс «Ученик года» в Ангарске выиграл представитель 8 гимназии.
Ангарские школьники высадили новые аллеи
В Ангарске юные инспекторы дорожного движения вышли на парад.
Ярмарка «Покупай Ангарское!» прошла в минувшую субботу в Ангарске
В Ангарске ищут меценатов, в городе готовятся к ярмарке социальных проектов
Профильные спортиные классы откроются в школах Ангарска, Зимы и Усолье-Сибирском
День Российского флага в Ангарске отметят велопробегом.
«Ермак» ждет молодых и творческих. Во дворце спорта пройдет выставка современного искусства.
Велоночь 2012 пройдет в Иркутске

Добавить комментарий!