Книга «Сибирские греко-римляне» победила на конкурсе Министерства спорта РФ
12-04-2013, 11:58
Книга «Сибирские греко-римляне» автора Александра Ширшикова заняла второе место на Всероссийском конкурсе среди субъектов РФ на лучшее книжное издание о физической культуре и спорте в регионе в 2012 году. Издание посвящено борцам и развитию греко-римской борьбы в Сибирском федеральном округе.
«Книга издана в октябре 2012 года и рассказывает о развитии греко-римской борьбы во всех регионах Сибири, о ее значении для развития физкультурно-спортивного движения, о великих борцах – Константине Вырупаеве, Александре Карелине, Алексее Шумакове, Владимире Манееве, Владимире Попове и многих других», - рассказал Александр Ширшиков.
Книга заняла второе место в номинации «Лучшее книжное издание, посвященное выдающимся спортсменам».
Автор книги «Сибирские греко-римляне» Александр Ширшиков – Заслуженный работник физической культуры России, кандидат исторических наук, доцент. Является автором несколько книг о спорте, в частности, учебного пособия «История физической культуры и спорта Приангарья».
Конкурс проводило Министерство спорта РФ совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории. Всего в конкурсе приняли участие 77 книжных изданий из 35 субъектов РФ.
«Книга издана в октябре 2012 года и рассказывает о развитии греко-римской борьбы во всех регионах Сибири, о ее значении для развития физкультурно-спортивного движения, о великих борцах – Константине Вырупаеве, Александре Карелине, Алексее Шумакове, Владимире Манееве, Владимире Попове и многих других», - рассказал Александр Ширшиков.
Книга заняла второе место в номинации «Лучшее книжное издание, посвященное выдающимся спортсменам».
Автор книги «Сибирские греко-римляне» Александр Ширшиков – Заслуженный работник физической культуры России, кандидат исторических наук, доцент. Является автором несколько книг о спорте, в частности, учебного пособия «История физической культуры и спорта Приангарья».
Конкурс проводило Министерство спорта РФ совместно с Центральным музеем физической культуры и спорта в рамках объявленного в 2012 году Года российской истории. Всего в конкурсе приняли участие 77 книжных изданий из 35 субъектов РФ.
Рекомендуем похожее по теме:
Новосибирские борцы уверены: греко-римская борьба не будет исключена из программы Олимпийских игр
Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев отметил: «Позиция министерства спорта России однозначна – сохранить греко-римскую борьбу в олимпийской ...
Нерчинская центральная районная библиотека выиграла Президентский грант по проекту «Редкая книга в культуре и истории Забайкалья»
В 2012 году библиотекарями Нерчинской центральной районной библиотеки разработан проект «Редкая книга в истории и культуре Забайкалья», который включает в себя работу по выявлению держателей фондов книжных памятников на территории Нерчинского района, составлению реестров на эти фонды, описанию коллекций книжных памятников и их описанию, приданию юридического статуса книжного памятника,
В Иркутске пройдут отборочные соревнования в сборную Иркутской области по греко-римской борьбе
16 марта в Иркутске пройдет традиционное открытое первенство по греко-римской борьбе, посвященное памяти мастера спорта СССР Евгения Потапова. Турнир проходит более 10 лет и считается самым крупным среди региональных соревнований. Он назван в честь одного из 12 заслуженных тренеров СССР в Иркутской
Железногорец Антон Миронов представит Красноярский край на первенстве России по греко-римской борьбе
В Железногорске воспитанник детско-юношеской спортивной школы "Юность" Антон Миронов (тренер Вадим Тарасов) стал одним и четырёх сильнейших борцов Красноярского края, который представит наш регион в финале первенства России по греко-римской борьбе.
Выставка «История страны – история «Динамо» открывается в МВД России
Старейшее в нашей стране спортивное общество «Динамо» было образовано 18 апреля 1923 года по инициативе группы сотрудников и военнослужащих ОГПУ. И сыграло огромную роль в становлении и развитии отечественного физкультурно-спортивного движения. «Динамо» объединило в своих рядах не только сотрудников и военнослужащих органов и войск безопасности и правопорядка, но и всех любителей физической
Три конкурса в сфере физической культуре и спорта объявлены в Иркутской области
Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области объявило о проведении трех конкурсов, направленных на поддержку молодых специалистов в области физической культуры и спорта, спортивных школ и федераций.
Церемония награждения «Спортивная слава» прошла в Усть-Ордынском Бурятском округе
Более двухсот спортсменов, ветеранов спорта, тренеров – преподавателей ДЮСШ со всех районов УОБО приняли участие в торжественной церемонии награждения «Спортивная слава» за достижения в области физической культуры и спорта в 2012 году в поселке Усть-Ордынский.
Свирские борцы — лучшие в области
15-17 февраля состоялось Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.
Первенство области по греко-римской борьбе прошло в Иркутске
Первенство Иркутской области по греко-римской борьбе среди юношей 1996-1997 годов рождения состоялось в минувшие выходные в Академии им. Олимпийского чемпиона К.Г. Вырупаева. В первенстве приняли участие спортсмены из Иркутска, Ангарска, Братска, Усть-Илимска, Усолья-Сибирского, Свирска, поселков Хомутово и Молодёжный Иркутского района.
Профильные спортиные классы откроются в школах Ангарска, Зимы и Усолье-Сибирском
С начала учебного года на базе общеобразовательных школ в Приангарье начнут работать профильные спортивные классы. Об этом говорится в сообщении министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игоря Иванова. В Ангарске подобный спортивный класс будет организован на базе школы №5. Направление, которым будут заниматься школьники - греко-римская борьба.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.





Добавить комментарий!