Гонка-критериум прошла в Иркутске
21-10-2012, 20:15
Спортсмены из Иркутска, Ангарска, Шелехов, Усолья-Сибирского, Хабаровска и Читы приехали на гонку-критериум XII Мемориал памяти заслуженного тренера Российской Федерации Анатолия Ощерина. Мероприятие проводилось на бульваре Гагарина.
На первую дистанцию вышли велогонщицы. Соревнования проходили с повышенным сскоростным темпом, что придавало критериуму еще больше зрелищности и азарта. Здесь победу одержала усольчанка - Ксения Шаманова.
Во втором заеде принимали участие все сильнейшие гонщицы Приангарья. Заезд приковал особое внимание зриителей как по накалу, так и по драматичнности событий. Уже через пятьдесят метров после начала гонки две спорсменки сцепились рулями своих "боевых коней" и упали на асфальт. К всеобщему удивлению одна из гонщиц не стала сдаваться и стремительно помчалась вперед, стараясь не упустить удачу, на ходу поправляя сбившиеся рычаги тормозов. Это была Юлия Блендюк. Но как радовались болелщики когда Юлия не только догнала своих соперниц, но в итоге заняла первое место в этой гонке! Достойная победа!
Остальные заезды были не менее зрелищными, и к счастью, менее драматичными. Так, среди юношей победу завоевал житель Усолья-Сибирского - Дмитрий Воскобойников. Роман Метелкин из Ангарска - одержал победу среди юниоров. У мужчин - отличился Денис Боровик также усольчанин, а среди ветеранов - иркутянин Владимир Клещев.
Такимобразом в общекомандном зачете победителями стали Усольчане - под руководством тренера Юрия Киселева.
По материалам "Областной газеты"
На первую дистанцию вышли велогонщицы. Соревнования проходили с повышенным сскоростным темпом, что придавало критериуму еще больше зрелищности и азарта. Здесь победу одержала усольчанка - Ксения Шаманова.
Во втором заеде принимали участие все сильнейшие гонщицы Приангарья. Заезд приковал особое внимание зриителей как по накалу, так и по драматичнности событий. Уже через пятьдесят метров после начала гонки две спорсменки сцепились рулями своих "боевых коней" и упали на асфальт. К всеобщему удивлению одна из гонщиц не стала сдаваться и стремительно помчалась вперед, стараясь не упустить удачу, на ходу поправляя сбившиеся рычаги тормозов. Это была Юлия Блендюк. Но как радовались болелщики когда Юлия не только догнала своих соперниц, но в итоге заняла первое место в этой гонке! Достойная победа!
Остальные заезды были не менее зрелищными, и к счастью, менее драматичными. Так, среди юношей победу завоевал житель Усолья-Сибирского - Дмитрий Воскобойников. Роман Метелкин из Ангарска - одержал победу среди юниоров. У мужчин - отличился Денис Боровик также усольчанин, а среди ветеранов - иркутянин Владимир Клещев.
Такимобразом в общекомандном зачете победителями стали Усольчане - под руководством тренера Юрия Киселева.
По материалам "Областной газеты"
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске завершился очередной этап конкурса «Народный участковый». Впереди финал
В онлайн-голосовании на втором этапе Всероссийского конкурса «Народный участковый» приняли участие почти 10 тысяч жителей Приангарья. За право носить звание победителя в состязании боролись 25 полицейских Иркутской области, которых поддерживали жители их городов и районов. С самого начала голосования на этом этапе определилась пятёрка лидеров: это участковые уполномоченные из Братска, Зимы,
Эндуро-гонки прошли на берегу реки Оды
На берегу реки Оды вновь ревели двигатели гоночных мотоциклов, а отважные и смелые мотокроссмены показывали своё мастерство в эндуро-гонках. Третьи по счёту соревнования по преодолению лесной и горной трассы организаторы приурочили к 75-летию образования Иркутской области.
Состоялись городские соревнования по волейболу среди женских команд
Турнир проходил с 22 по 29 сентября на спортивной площадке школы №35.
ФЕСТИВАЛЬ БОЕВЫХ ИСКУССТВ «КУНГ-ФУ-2013» ПРОЙДЕТ В АНГАРСКЕ
Фестиваль боевых искусств «Кунг-фу» задуман с целью воспитания подрастающего поколения, создания благоприятного нравственного и физического развития, а также популяризации восточных единоборств, создания фестивального движения среди школ, развивающих боевые искусства, массового привлечения детей и подростков к занятию спортом.
Лыже-биатлонный комплекс в Ангарске в выходные принимал спортсменов со всего региона.
Пасмурная погода не смогла помешать спортивному празднику. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Ангарска, Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Черемхова, Усть-Илимска, Заларей, Байкальска, Бюрисинска, Железногорска-Илимского, Аларского района. Соревнования проходили в два этапа - соревнования по бегу на лыжероллерах и легкоатлетический
Ярмарка «Покупай Ангарское!» прошла в минувшую субботу в Ангарске
В субботу, 8 сентября, на центральной площади города нефтехимиков прошла юбилейная, пятая по счету, ярмарка "Покупай Ангарское!". В ней приняли участие местные производители и предприниматели, всего более ста участников. Свою продукцию выставили представители предприятий торговли, общественного питания, сельскохозяйственники, производители мебели, организации - специализирующиеся на услугах
Мотогонщики со всей области собрались в Ангарске.
В Ангарске прошел мотокросс, посвященный памяти замечательного тренера, спортсмена, наставника и фотохудожника Анатолия ДОНОВА. Принять участие в гонках решились 52 спортсмена из Приангарья, Республики Бурятия и Забайкальского края. С собой участники привезли в Ангарск 24 гоночных машины. Согласно регламенту и положению о мемориале судейская бригада дала возможность показать своё
Международный турнир по самбо памяти Андрея Елизарова завершился в Иркутске
Во Дворце спорта "Труд" 5 и 6 сентября проходили соревнования по самбо памяти Андрея Елизарова. В международном турнире приняли участие спортсмены из России, Узбекистана, Таджикистана, Монголии, Армении, Грузии, Казахстана, Украины и Киргизии. Всего порядка двухсот спортсменов.
Молодые иркутские спасатели заняли первое место на Всероссийском конкурсе "Юный водник"
Всероссийский полевой лагерь "Юный водник" проводится уже второй раз. В этом году он проходил в республике Мордовия с 15 по 19 августа. На мероприятие приглашаются сборные команды, являющиеся победителями региональных соревнований.
Победитель районного конкурса на лучшую усадьбу получил 15 тысяч рублей
Очередной ежегодный районный конкурс на лучшую усадьбу в Иркутске подошел к своему завершению. Победителя определила специальная комиссия, объехавшая всех претендентов на победу. Конкурс не обрел большой популярности в Иркутске, поэтому конкурсная комиссия тщательно "обследовала" всех заявившихся участников. Их было всего трое.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка
Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.
Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью
Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.
В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова
Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –
В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»
В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская
Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал
В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...
Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово
В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,









Добавить комментарий!