Усолье-Сибирское: Получили главный документ гражданина России

11-11-2013, 11:04
Усолье-Сибирское: Получили главный документ гражданина России
     
В нашем городе давно существует замечательная традиция – вручать в торжественной обстановке юным гражданам страны их первый паспорт. 7 ноября в зеркальном зале Дворца культуры этому событию посвятили целый праздник, на который были приглашены 14-летние юноши и девушки, их близкие и родные, почетные гости торжества.Даже праздничная программа, подготовленная юными артистами Дворца, была особенной. Настоящими подарками для присутствующих стали жонглерский и вокальный дебюты, зрелищный гимнастический номер. Прежде чем получить паспорт гражданина Российской Федерации, ребята сдавали экзамен на гражданскую зрелость – ведущая праздника Арина Воркунова задавала им вопросы по истории Отечества. Со значимым событием подрастающее поколение поздравили начальник усольского отдела управления федеральной миграционной службы России, подполковник внутренней службы Эльвира Первовласенко, мастер спорта России международного класса по боевому самбо Алексей Князев, специалист отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации города Наталья Добровольская. Они говорили о патриотизме, любви к Родине, о бережном отношении к главному документу гражданина Российской Федерации – паспорту, в котором отражаются самые важные события жизни его обладателя – прохождение службы в армии, вступление в брак, рождение детей.Паспорта молодым усольчанам вручила Эльвира Первовласенко, каждый из них получил в подарок конституцию Российской Федерации. В завершение церемонии вручения паспортов подростки произнесли клятву Гражданина: своей учебой, своим трудом, своими делами укреплять авторитет и доброе имя усольских школьников, быть достойными памяти тех людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины. Поклялись любить и уважать Отечество, его историю, всемерно способствовать процветанию Великой России. Гимн Российской Федерации присутствующие прослушали стоя.
Татьяна Меньшова,
пресс-служба администрации
города Усолье-Сибирское

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Торжественное вручение паспортов состоялось в Музее Победы Ангарска

Торжественное вручение паспортов прошло в Музее Победы 3 сентября. Поздравить ребят и вручить важный документ пришли глава администрации АМО Антон Медко, заместитель председателя общественной ...

Юным жителям Октябрьского округа вручили паспорта

Первые в своей жизни паспорта гражданина Российской Федерации получили вчера 25 учащихся школ Октябрьского округа. В торжественной обстановке документы вручили заместитель начальника отдела ...

23 мая учащимся школы –интерната №22 вручили паспорта

В преддверии празднования Международного Дня защиты детей Управлением МВД России по г. Улан-Удэ совместно с отделом Федеральной миграционной службы России по РБ организовано вручение ...

Паспорта юным ангарчанам вручили в присутствии ветеранов Великой Отечественной Войны

Для вручения юным гражданам главного документа страны, подтверждающего личность, в музее Победы собрались 14-летние виновники события, их родители, Ветераны Великой Отечественной Войны и первые лица города и района. В торжественной обстановке ребята получили подтверждение гражданина Российской  

Накануне 8 Марта паспорта граждан РФ получили 40 школьниц Ангарска

Торжественная церемония вручения паспортов, приуроченная к празднованию Международного женского дня, состоялась 6 марта в музее Победы. Получить свой первый и самый важный документ - паспорт гражданина Российской Федерации – прибыли 40 школьниц Ангарска, достигших 14-летнего возраста, а также их родители  

Накануне 23 февраля в музее Победы глава администрации АМО Антон Медко торжественно вручил школьникам паспорта

Это мероприятие приурочено к празднованию Дня защитника отечества. Получить свой первый и самый важный документ  - паспорт гражданина Российской Федерации – прибыли 26 юношей достигших 14-летнего возраста, а так же их родители и родственники.

В администрации г. Черемхово торжественно вручили паспорта двенадцати юношам – будущим защитникам нашей страны

19 февраля 2013 года в актовом зале администрации г. Черемхово собрались работники отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике, представители миграционной службы, Совета ветеранов, военного комиссариата, почетные жители города для вручения паспортов молодым гражданам.

В музее «Победы» прошла торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам

13 декабря в Музее «Победы» прошло торжественное вручение паспортов Российской Федерации 14-летним гражданам. Мероприятие, организованное отделом по молодёжной политике, спорту и культуре департамента по социальной политики администрации города Ангарска, совместно с музеем «Победы», стало уже доброй традицией и проходит несколько раз в год.

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ ПАСПОРТОВ ПРОШЛО В МУЗЕЕ ПОБЕДЫ

Сегодня, 13 декабря, в Музее Победы прошло торжественное вручение паспортов, приуроченное ко Дню Конституции. Главный документ гражданина РФ получил 31 ангарчанин.

В рамках акции «Мы - граждане России» паспорта гражданина Российской Федерации получили 38 юных жителей Приангарья

В рамках Регионального этапа Всероссийской акции «Мы - граждане России», приуроченного к празднованию Дня Конституции, паспорт гражданина Российской Федерации 12 декабря в здании Правительства региона получили 38 лучших учащихся образовательных учреждений отличившиеся в научной, спортивной или общественной деятельности.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.

В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ

Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.

Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году

В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.

В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы

Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.

В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого

Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге  «Паровоз».

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»

МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области