Состоялся Рождественский турнир по волейболу, организованный Ангарским цементно-горным комбинатом
16-01-2013, 15:10
5 января в Ангарске прошел товарищеский Рождественский турнир по волейболу, организатором которого выступило ОАО «Ангарскцемент». За победу в соревнованиях боролись 8 команд: одна из Иркутска («Ледокол»), две из Иркутской любительской лиги («Старт», «ГПУ-35») и пять из Ангарска («Ангарскцемент», «Взлет», «ТЭЦ-10», «Волна» и «Баргузин» (АГТА). К участию в состязаниях, проводившихся по круговой смешанной системе, допускались только любительские сборные. По условиям, в состав каждой команды обязательно входили либо два ветерана, либо две девушки, либо ветеран и девушка.
В ходе турнира все волейболисты показали высокий уровень подготовки, поэтому определить лидера до последнего момента было невозможно. За день прошло 16 матчей, одна встреча, как правило, включала три партии. Сначала команды играли в двух группах, самые сильные сборные вышли в полуфинал, а затем и в финал соревнований.
Интересно отметить, что первый поединок команд «Ледокол» и «ТЭЦ-10» завершился поражением «Ледокола». Однако в финале этот коллектив смог вырваться вперед и занять верхнюю строку турнирной таблицы. Волейболисты «ТЭЦ-10» оказались на втором месте. «Бронзу» состязаний выиграли представители Ангарского цементно-горного комбината, которые оставили позади спортсменов «ГПУ-35». Победа досталась заводчанам нелегко: в первом туре они уступили, но потом отыгрались и завершили матч в свою пользу.
«У нас были очень серьезные соперники, поэтому третье место – достойный результат! – говорит тренер и игрок «Ангарскцемента» Игорь Голубев. – В прошлом году перед нами стояла задача сформировать команду и заявить о себе на городском уровне, причем сделать это так, чтобы нас не только знали, но и воспринимали как сильную сборную. Рождественский турнир показал, что этой цели удалось достичь. Сегодня у нас – хорошая сплоченная команда! И я уверен, что в 2013 году мы порадуем болельщиков новыми победами!»
В ходе турнира все волейболисты показали высокий уровень подготовки, поэтому определить лидера до последнего момента было невозможно. За день прошло 16 матчей, одна встреча, как правило, включала три партии. Сначала команды играли в двух группах, самые сильные сборные вышли в полуфинал, а затем и в финал соревнований.
Интересно отметить, что первый поединок команд «Ледокол» и «ТЭЦ-10» завершился поражением «Ледокола». Однако в финале этот коллектив смог вырваться вперед и занять верхнюю строку турнирной таблицы. Волейболисты «ТЭЦ-10» оказались на втором месте. «Бронзу» состязаний выиграли представители Ангарского цементно-горного комбината, которые оставили позади спортсменов «ГПУ-35». Победа досталась заводчанам нелегко: в первом туре они уступили, но потом отыгрались и завершили матч в свою пользу.
«У нас были очень серьезные соперники, поэтому третье место – достойный результат! – говорит тренер и игрок «Ангарскцемента» Игорь Голубев. – В прошлом году перед нами стояла задача сформировать команду и заявить о себе на городском уровне, причем сделать это так, чтобы нас не только знали, но и воспринимали как сильную сборную. Рождественский турнир показал, что этой цели удалось достичь. Сегодня у нас – хорошая сплоченная команда! И я уверен, что в 2013 году мы порадуем болельщиков новыми победами!»
Рекомендуем похожее по теме:
Красноярские команды КВН «Мишки» и «ЛЮКС» вылетают в Сочи для участия в Международном фестивале «КиВиН- 2013».
Красноярские команды КВН «Мишки» и «ЛЮКС» вылетают в Сочи, где пройдёт международный фестиваль команд КВН — «КиВиН-2013». Обе команды стали финалистами городской лиги КВН «Тайга», что дало им право на участие в фестивале.
Ангарчане заняли второе место в новогоднем турнире на призы БК «Енисей».
Две команды СДЮСШОР «Красноярск» стали победителями открытого турнира на призы баскетбольного клуба «Енисей», который состоялся в новогодние каникулы с 5 по 9 января 2013 на баскетбольных площадках школы № 151 и гимназии № 11 города Красноярска.
Турнир по мини-футболу на призы мэра Черемхово прошел в новогодние каникулы
Согласно положению, игры проводились по олимпийской системе. Все матчи прошли в острой борьбе. Как рассказал директор ФОКа Алексей Окладчик, победителем турнира стала команда «Байкал» (Черемхово), не допустившая в играх ни одного поражения. Второе место у команды «Сибирь» из Михайловки, третье – у черемховской команды «Старт».
Оглушительная победа иркутских хоккеистов
С 21 по 27 декабря в Пекине прошел Международный турнир по хоккею с шайбой "Pan pacific invitational U-18". Россию на турнире представила сборная Иркутска, составленная на базе игроков «Олимпии» 1997года рождения. Иркутяне успешно выступили на турнире, заняв первое место. В групповом турнире российская команда заняла второе место. В драматичном, напряженном полуфинале команда обыграла
ОМОН стал победителем чемпионата «Динамо» по волейболу
14 декабря в спортивном зале УФСКН завершились финальные игры чемпионата БРО «Динамо» по волейболу среди правоохранительных органов и правопорядка. Состязались 15 команд в четырех подгруппах.
Между спортивными командами предприятий Ангарска состоялся товарищеский турнир, посвященный 55-летию Ангарского цементно-горного комбината
2 декабря состоялся товарищеский турнир, приуроченный к 55-летнему юбилею Ангарского цементно-горного комбината. За победу в соревнованиях по мини-футболу, стритболу и волейболу боролись команды «Ангарскцемент», «ППЖТ», «Стройкомплекс» и «Сбербанк», в состав которых вошли 50 человек.
В Правобережном округе Иркутска состоялись соревнования по волейболу среди работников образования
Инициатором спортивных состязаний выступил депутат Думы по избирательному округу N21 Юрий Коренев. Такое мероприятие при поддержке Департамента образования по Правобережному округу проходит уже не в первый раз. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 учителей и работников 12 школ округа. В течение двух дней в трех школах шли отборочные туры. Финальный этап состоялся на базе МДОУ СОШ
ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА ГОРОДА АНГАРСКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ ПРОЙДЕТ 5 НОЯБРЯ
В грядущий понедельник, 5 ноября, пройдет первенство города Ангарска по волейболу. Руководит и проводит соревнования Ангарская городская Федерация волейбола (АФВ) и отдел по молодежной политике Департамента по социальной политике администрации города Ангарска.
Подведены итоги летнего городского первенства по футболу
Летнее городское первенство по футболу проходило с мая по сентябрь. В этом году за победу в соревнованиях боролись 17 команд, которые провели за сезон 32 игры.
Состоялись городские соревнования по волейболу среди женских команд
Турнир проходил с 22 по 29 сентября на спортивной площадке школы №35.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне
Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на
В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении
По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,
В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети
Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2
«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги
Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.
В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала
Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.
Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области
Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства






Добавить комментарий!