Между спортивными командами предприятий Ангарска состоялся товарищеский турнир, посвященный 55-летию Ангарского цементно-горного комбината

7-12-2012, 11:21

В турнире по мини-футболу все сборные показали высокий уровень подготовки, поэтому матчи получились напряженными и зрелищными. Некоторые таймы завершались вничью. Спортсменам «Ангарскцемента» удалось выиграть у представителей «Стройкомплекса» благодаря удачному пенальти, которое выполнил новый футболист команды Сергей Паутов. В сборной «ППЖТ» великолепно проявил себя вратарь Николай Кузнецов – как оказалось, универсальный игрок, выступивший затем в турнирах по стритболу и волейболу. В разных дисциплинах показал себя и Михаил Субботин («ППЖТ»), забивший в футбольных поединках два гола. В результате III место турнира заняла команда «Стройкомплекса», II место досталось работникам «Ангарскцемента». Лидером первенства признан коллектив «ППЖТ».

 

 

«В соревнованиях по футболу хотел бы отметить сборную «Сбербанка», спортсмены которой обладают настоящим бойцовским духом и стойким характером, – делится впечатлениями капитан команды «ППЖТ» Валерий Евсюнин (гл. энергетик ППЖТ). – Когда после четырех игр один из футболистов получил травму и ребята остались в меньшинстве, они не только не отказались от продолжения борьбы, но и сумели в последнем туре сыграть с «Ангарскцементом» со счетом 1:1».

 

 

Состязания по стритболу проходили с не меньшим накалом: по итогам соревнований соперников отделяло друг от друга всего одно очко. «Золото» снова было присуждено команде «ППЖТ», оставившей на второй строке турнирной таблицы «Ангарскцемент». «Бронзу» получили специалисты «Стройкомплекса».

 

 

«Все коллективы хорошо подготовлены и настроены бороться до последнего, поэтому играть интересно. По себе знаю: нельзя падать духом, даже если твоя команда заметно отстает. Часто бывает, что в самых безнадежных ситуациях спортсменам удается сконцентрироваться и выиграть за счет воли к победе», – говорит перворазрядник Александр Гришенко, признанный лучшим стритболистом сборной «ППЖТ».

По условиям волейбольных соревнований, в состав каждой команды должна была войти хотя бы одна девушка. В сборной «Стройкомплекса» отлично проявила себя Анна Обедина. А капитана команды «Ангарскцемент», связующую на волейбольном поле Дарью Филиппову многие отметили как одного из лучших волейболистов турнира.

 

 

По итогам всех встреч победу в соревнованиях по волейболу одержали цементники. Сплоченность и сыгранность команды в сочетании с режущими ударами Кирилла Обухова, внезапными атаками Анатолия Кобзаря, обманчивыми маневрами Алана Хачирова, мастерством Игоря Голубева и хорошими пасами нового связующего Аркадия Христолюбова позволили заводчанам оставить соперников позади.

 

 

Второе место заняла команда «Сбербанка», показавшая стремление к победе и особый стиль игры. Отставая по сумме баллов, ребята находили силы для того, чтобы «собраться» и сократить разрыв. Самыми яркими волейболистами сборной стали капитан Никита Матвеенко (ст. экономист) и Оксана Коломыченко (вед. юрисконсульт юридического отдела Ангарского отделения Иркутского отделения 8586 ОАО Сбербанка РФ), которые не давали коллегам опускать руки. На третьем месте турнира – сборная «ППЖТ».

 

 

«Корпоративный дух формируется именно в таких нестандартных ситуациях. Товарищеские матчи дают возможность лучше узнать друг друга: в спорте – как в горах – проявляется характер человека, его отношение к жизни и к людям, – считает Оксана Коломыченко. – Вот только девушек участвует маловато, хотелось бы встречаться женскими сборными».

 

 

Все матчи проходили почти безперерывов с 10.00 до 18.00. Но, несмотря на усталость, участники вышли на финальное построение команд в хорошем настроении.

 

 

«Турнир нам понравился, – отмечает капитан сборной «Стройкомплекс» Анатолий Игнатенко (начальник отдела продаж ЗАО «Стройкомплекс»), участвовавший во всех видах состязаний. – Спортсмены – в хорошей форме, каждая команда очень активна! Поэтому удалось избежать «игры в один ворота». Даже абсолютного лидера определить невозможно. Приятно и то, что в сборных нет подставных игроков – за победу боролись именно сотрудники предприятий. Порадовала атмосфера мероприятия – на турнире царил дух здоровой спортивной конкуренции, без злости и агрессии. Такие дружеские встречи необходимо устраивать чаще».

 

 

Все участники соревнований были награждены медалями, победители получили кубки с памятными надписями. В заключение генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин, также выступавший за футбольную сборную предприятия, поблагодарил спортсменов и предложил сделать подобные товарищеские турниры традиционными.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Урок баскетбола» для ребятишек из детских домов стостоялся в Иркутске

Спортсмены вместе с ребятами участвовали в разминочной эстафете на игровом поле. Всех участников поделили на команды. Мальчишки и девчонки с азартом отстаивали честь своих команд в соревнованиях, ловко вели мячи, бросали их в корзину. Игроки «Иркута» давали юным любителям баскетбола советы, как правильно управляться с мячом. Как оказалось, некоторые из воспитанников детских домов

В Правобережном округе Иркутска состоялись соревнования по волейболу среди работников образования

Инициатором спортивных состязаний выступил депутат Думы по избирательному округу N21 Юрий Коренев. Такое мероприятие при поддержке Департамента образования по Правобережному округу проходит уже не в первый раз. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 учителей и работников 12 школ округа. В течение двух дней в трех школах шли отборочные туры. Финальный этап состоялся на базе МДОУ СОШ

В столице Бурятии состоится турнир по рукопашному бою

«Спорт против наркотиков» – под таким лозунгом 3 и 4 ноября пройдет Межрегиональный турнир по армейскому рукопашному бою в культурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ.

Забайкальские подростки стали серебряными призерами на Спартакиаде молодежи допризывного возраста России

22 октября в краевом Минспорта состоялась пресс-конференция, посвященная выдающимся результатам забайкальских спортсменов на Спартакиаде молодежи допризывного возраста. Соревнования проходили в городе Нижнекамске Республики Татарстан с 8 по 14 октября.

ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую прописную истину: «За одного битого - двух небитых дают». Что говорил вчера после встречи своим подопечным главный тренер сталеваров Данил Катаев нам неведомо, но те коррективы, которые он внес в сегодняшнюю игру, показали - «Металлург» от шока отошел и играть он будет без боязни. Уральская команда

Подведены итоги летнего городского первенства по футболу

Летнее городское первенство по футболу проходило с мая по сентябрь. В этом году за победу в соревнованиях боролись 17 команд, которые провели за сезон 32 игры.

В микрорайоне Юбилейный города Иркутска прошел кубок по футболу

Уже 11–й год по инициативе депутата по избирательному округу N34 Михаила Корнева проводится турнир на Кубок депутата по футболу. Такие состязания уже стали доброй традицией и долгожданным событием для жителей микрорайона. Финальная часть осенних соревнований состоялась 10 октября на стадионе средней школы N 46.

Состоялись городские соревнования по волейболу среди женских команд

Турнир проходил с 22 по 29 сентября на спортивной площадке школы №35.

Туристический слет «Байкальский ориентир-2012»

20-22 сентября состоялся ежегодный туристический слет учительских и производственных коллективов «Байкальский ориентир – 2012», организованный Администрацией муниципального образования Слюдянского района.

Молодые иркутские спасатели заняли первое место на Всероссийском конкурсе "Юный водник"

Всероссийский полевой лагерь "Юный водник" проводится уже второй раз. В этом году он проходил в республике Мордовия с 15 по 19 августа. На мероприятие приглашаются сборные команды, являющиеся победителями региональных соревнований.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов

В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,

У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи

27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации