Между спортивными командами предприятий Ангарска состоялся товарищеский турнир, посвященный 55-летию Ангарского цементно-горного комбината

7-12-2012, 11:21

В турнире по мини-футболу все сборные показали высокий уровень подготовки, поэтому матчи получились напряженными и зрелищными. Некоторые таймы завершались вничью. Спортсменам «Ангарскцемента» удалось выиграть у представителей «Стройкомплекса» благодаря удачному пенальти, которое выполнил новый футболист команды Сергей Паутов. В сборной «ППЖТ» великолепно проявил себя вратарь Николай Кузнецов – как оказалось, универсальный игрок, выступивший затем в турнирах по стритболу и волейболу. В разных дисциплинах показал себя и Михаил Субботин («ППЖТ»), забивший в футбольных поединках два гола. В результате III место турнира заняла команда «Стройкомплекса», II место досталось работникам «Ангарскцемента». Лидером первенства признан коллектив «ППЖТ».

 

 

«В соревнованиях по футболу хотел бы отметить сборную «Сбербанка», спортсмены которой обладают настоящим бойцовским духом и стойким характером, – делится впечатлениями капитан команды «ППЖТ» Валерий Евсюнин (гл. энергетик ППЖТ). – Когда после четырех игр один из футболистов получил травму и ребята остались в меньшинстве, они не только не отказались от продолжения борьбы, но и сумели в последнем туре сыграть с «Ангарскцементом» со счетом 1:1».

 

 

Состязания по стритболу проходили с не меньшим накалом: по итогам соревнований соперников отделяло друг от друга всего одно очко. «Золото» снова было присуждено команде «ППЖТ», оставившей на второй строке турнирной таблицы «Ангарскцемент». «Бронзу» получили специалисты «Стройкомплекса».

 

 

«Все коллективы хорошо подготовлены и настроены бороться до последнего, поэтому играть интересно. По себе знаю: нельзя падать духом, даже если твоя команда заметно отстает. Часто бывает, что в самых безнадежных ситуациях спортсменам удается сконцентрироваться и выиграть за счет воли к победе», – говорит перворазрядник Александр Гришенко, признанный лучшим стритболистом сборной «ППЖТ».

По условиям волейбольных соревнований, в состав каждой команды должна была войти хотя бы одна девушка. В сборной «Стройкомплекса» отлично проявила себя Анна Обедина. А капитана команды «Ангарскцемент», связующую на волейбольном поле Дарью Филиппову многие отметили как одного из лучших волейболистов турнира.

 

 

По итогам всех встреч победу в соревнованиях по волейболу одержали цементники. Сплоченность и сыгранность команды в сочетании с режущими ударами Кирилла Обухова, внезапными атаками Анатолия Кобзаря, обманчивыми маневрами Алана Хачирова, мастерством Игоря Голубева и хорошими пасами нового связующего Аркадия Христолюбова позволили заводчанам оставить соперников позади.

 

 

Второе место заняла команда «Сбербанка», показавшая стремление к победе и особый стиль игры. Отставая по сумме баллов, ребята находили силы для того, чтобы «собраться» и сократить разрыв. Самыми яркими волейболистами сборной стали капитан Никита Матвеенко (ст. экономист) и Оксана Коломыченко (вед. юрисконсульт юридического отдела Ангарского отделения Иркутского отделения 8586 ОАО Сбербанка РФ), которые не давали коллегам опускать руки. На третьем месте турнира – сборная «ППЖТ».

 

 

«Корпоративный дух формируется именно в таких нестандартных ситуациях. Товарищеские матчи дают возможность лучше узнать друг друга: в спорте – как в горах – проявляется характер человека, его отношение к жизни и к людям, – считает Оксана Коломыченко. – Вот только девушек участвует маловато, хотелось бы встречаться женскими сборными».

 

 

Все матчи проходили почти безперерывов с 10.00 до 18.00. Но, несмотря на усталость, участники вышли на финальное построение команд в хорошем настроении.

 

 

«Турнир нам понравился, – отмечает капитан сборной «Стройкомплекс» Анатолий Игнатенко (начальник отдела продаж ЗАО «Стройкомплекс»), участвовавший во всех видах состязаний. – Спортсмены – в хорошей форме, каждая команда очень активна! Поэтому удалось избежать «игры в один ворота». Даже абсолютного лидера определить невозможно. Приятно и то, что в сборных нет подставных игроков – за победу боролись именно сотрудники предприятий. Порадовала атмосфера мероприятия – на турнире царил дух здоровой спортивной конкуренции, без злости и агрессии. Такие дружеские встречи необходимо устраивать чаще».

 

 

Все участники соревнований были награждены медалями, победители получили кубки с памятными надписями. В заключение генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин, также выступавший за футбольную сборную предприятия, поблагодарил спортсменов и предложил сделать подобные товарищеские турниры традиционными.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

«Урок баскетбола» для ребятишек из детских домов стостоялся в Иркутске

Спортсмены вместе с ребятами участвовали в разминочной эстафете на игровом поле. Всех участников

В Правобережном округе Иркутска состоялись соревнования по волейболу среди работников образования

Инициатором спортивных состязаний выступил депутат Думы по избирательному округу N21 Юрий

В столице Бурятии состоится турнир по рукопашному бою

«Спорт против наркотиков» – под таким лозунгом 3 и 4 ноября пройдет Межрегиональный турнир по

Забайкальские подростки стали серебряными призерами на Спартакиаде молодежи допризывного возраста России

22 октября в краевом Минспорта состоялась пресс-конференция, посвященная выдающимся результатам

ВХЛ: Ангарский "Ермак" переиграл лидера чемпионата.

Вторая игра между командами Ангарска и Серова в Первенстве МХЛ продемонстрировала наглядно старую

Подведены итоги летнего городского первенства по футболу

Летнее городское первенство по футболу проходило с мая по сентябрь. В этом году за победу в

В микрорайоне Юбилейный города Иркутска прошел кубок по футболу

Уже 11–й год по инициативе депутата по избирательному округу N34 Михаила Корнева проводится

Состоялись городские соревнования по волейболу среди женских команд

Турнир проходил с 22 по 29 сентября на спортивной площадке школы №35.

Туристический слет «Байкальский ориентир-2012»

20-22 сентября состоялся ежегодный туристический слет учительских и производственных коллективов

Молодые иркутские спасатели заняли первое место на Всероссийском конкурсе "Юный водник"

Всероссийский полевой лагерь "Юный водник" проводится уже второй раз. В этом году он проходил в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.