Мини-футбол приобретает популярность

20-02-2013, 11:23

Общеизвестный факт, что самым массовым и популярным видом спорта в мире является футбол, не исключение и Бурятия. Гонять мяч наши мальчишки начинают с самых малых лет, и очень важно создать для них необходимые условия, поддержать их увлечение спортом.

Прошло всего пять лет с того момента, как в Бурятии стали проводиться официальные турниры и чемпионаты по мини-футболу. И надо признать, что этот вид спорта пришёлся по душе жителям республики, которые истосковались по хорошей и зрелищной игре.

Но представить развитие любого вида спорта без поддержки как финансовой, так и организационной, невозможно. И это прекрасно понимают депутаты Улан-Удэнского городского Совета. Регулярно на своих избирательных округах каждый из них организовывает для детей турниры.

14 февраля в спортивном зале СКЦ «Кристалл» прошёл турнир по мини-футболу среди дворовых команд на призы депутата Михаила Степанова. Подобные соревнования проводились в микрорайоне Стеклозавод впервые.

- Так как турнир проводился в первый раз, количество участников было невелико. Всего в футбольных баталиях приняло участие семь команд. Но в наших планах сделать соревнования традиционными, а значит, и количество участников будет расти год от года, - рассказал нашей газете Михаил Степанов. – И, если в этом году участвуют лишь мальчики, то в последующем на турнир будут приглашаться и команды девочек.
Решение развивать мини-футбол в Улан-Удэ поддержано большинством депутатов горсовета.

- В условиях нашего климата и в отсутствие крупного крытого поля заниматься большим футболом возможно только в тёплое время года, тогда как для мини-футбола достаточно стандартного спортивного зала, - подчеркнул Михаил Юрьевич.

Дети, принявшие участие в турнире, кажется, полностью поддерживают депутата.

- Я играю в футбол с шести лет, мечтаю стать профессиональным спортсменом. Но зимой приходится делать перерыв, потому что просто негде играть. Поэтому для меня эти соревнования стали отличной возможностью снова окунуться в атмосферу любимого футбола, - поделился впечатлениями ученик 9 класса школы № 43 Антон Трофимов. – Я надеюсь, что этот турнир будет проводиться каждый год.

Татьяна Пушкарёва

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шахматный турнир «Белая ладья»

10-11 февраля в шахматном клубе «Энергия» школы № 57 состоялись соревнования по шахматам «Белая ладья» среди детей и подростков, посвященные празднику Сагаалган, на призы депутатов Улан-Удэнского городского Совета Геннадия Доржиева и Жаргала Цыбикова.

Победителями первенства Иркутской области по мини-футболу стали усольчане

С 24 по 27 января в усольском Дворце спорта «Химик» состоялись игры на первенство Иркутской области по мини-футболу среди юношеских команд. Соревновались футболисты возрастной группы 1998-1999 годов рождения из Ангарска, Черемхова, Бодайбо, Чуны, Северобайкальска, Тулуна, Саянска, Свирска, Усолья-Сибирского и 3 команды из Иркутска. Всего в играх приняли участие 13 команд.

Более 40 спортивно-массовых мероприятий для молодежи пройдет в Приангарье в 2013 году

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области в 2013 году планирует провести более 40 спортивно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи региона. Традиционно для них будут организованы соревнования по баскетболу, легкой атлетике, футболу, хоккею с мячом и шайбой, шахматам и шашкам. Об этом сообщил министр по физической культуре, спорту и

Состоялось открытие III Кубка Мэра по хоккею с мячом среди дворовых команд

В воскресенье состоялось открытие III Кубка Мэра по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд. На корте в микрорайоне Солнечный прошла игра среди команд "Универ" и "Сибиряк". В мероприятии приняли участие начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г.Иркутска Дмитрий Абрамович, главный судья III Кубка Мэра по мини-хоккею с мячом среди дворовых

Кубок мэра по мини-хоккею с мячом

Открытие III Кубка мэра г. Иркутска по мини-хоккею с мячом среди дворовых команд состоится в воскресенье на спортивном корте в микрорайоне Солнечный.

В самом спортивном районе Красноярска – Советском – подвели итоги активных зимних каникул.

Администрация Советского района продолжает вести активную работу по пропаганде здорового образа жизни. На зимних каникулах традиционно акцент был сделан на подрастающем поколении. И как показала практика, молодёжь Советского района охотно выбирает активный образ жизни – занимается физической культурой и спортом, участвует в различных спортивных состязаниях.

Турнир по мини-футболу на призы мэра Черемхово прошел в новогодние каникулы

    Согласно положению, игры проводились по олимпийской системе. Все матчи прошли в острой борьбе. Как рассказал директор ФОКа Алексей Окладчик, победителем турнира стала команда «Байкал» (Черемхово), не допустившая в играх ни одного поражения. Второе место у команды «Сибирь» из Михайловки, третье – у черемховской команды «Старт».

В Иркутске прошел Международный турнир по дзюдо

27 и 28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе прошел Международный турнир по дзюдо на призы администрации города Иркутска. В нем приняли участие почти 800 юных спортсменов из 14 регионов России и 6 стран мира.

В Иркутске пройдет Международный турнир по дзюдо

27-28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе пройдет Международный турнир по дзюдо на призы администрации города Иркутска. Об этом сообщила начальник городского отдела физической культуры и спорта Наталья Иванова.

В микрорайоне Юбилейный города Иркутска прошел кубок по футболу

Уже 11–й год по инициативе депутата по избирательному округу N34 Михаила Корнева проводится турнир на Кубок депутата по футболу. Такие состязания уже стали доброй традицией и долгожданным событием для жителей микрорайона. Финальная часть осенних соревнований состоялась 10 октября на стадионе средней школы N 46.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На трассах Тюменской области стартовал двухдневный информационный марафон дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание водителей на опасность дальних поездок, быструю утомляемость в жаркую погоду и необходимость правильно выбора скоростного режима.

В Великом Новгороде акция «Ваш пассажир – ребенок!» напомнила водителям-родителям об ответственности за безопасность детей

Важным наставлением от автоинспекторов стала недопустимость использования «направляющей лямки»

Разъяснительные беседы в школах и детских садах проводят боханские полицейские

В преддверии летних каникул на повестку дня выходит безопасность детей в летний период.

В Приангарье состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию образования иркутского регионального отделения «Динамо»

Открыл мероприятие председатель ИРО «Динамо» Константин Ушаков. Генерал-майор поздравил присутствующих со знаменательной датой и пожелал успехов во всех начинаниях.

Дизайнеров страны приглашают участвовать во Всероссийской летней неделе моды «Байкальское отражение»

Всероссийская летняя неделя моды «Байкальское отражение» пройдет с 10 по 16 июня в Иркутске, поселке Листвянка и на острове Ольхон. Помимо показов авторских коллекций в программу войдут мастер-классы, встречи с признанными экспертами, ярмарки, а также креативный фотопроект, способствующий

Работодатели Приангарья могут подать предложения на целевое обучение абитуриентов-2025 через портал «Работа России»

На портале «Работа России» (trudvsem.ru) продолжается прием предложений от работодателей Иркутской области на заключение договоров о целевом обучении с абитуриентами 2025 года.