Хоккейный турнир силовиков в честь Дня защитника Отечества

20-02-2013, 18:03

19 февраля прохожие на улице Богдана Хмельницкого останавливались у дворца спорта «Сибирь», кто с недоумением, а кто и с тревогой: «А что такое, что случилось!» Красные пожарные цистерны, автолестница высотой в 50 метров, сине-белые полицейские автомобили, зеленый огромный фургон КамАЗ (взрыво-техническая лаборатория), и вся эта весьма серьезная техника окружена детьми. А тут еще и кухня полевая, повара едва успевают раздавать горячую гречневую кашу и чай. «Пацаны, - кричит мальчишка, - а тут каша вкуснее, чем дома!» Соединение несоединимого: нежной поры детства и сугубо мужской работы… Объяснение простое. Силовые структуры: ГУ МВД России по Новосибирской области, ГУ МЧС, ФСБ, ГИБДД отмечали День защитника Отечества хоккейным турниром и пригласили ребят из детских домов и школ.

- Как здорово дать возможность ребятишкам посмотреть наше вооружение, потрогать своими руками, посидеть в кабине спецмашины, - говорит начальник полиции ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Алексей Кириллов, - это запомнится надолго и возможно со временем приведет кого-то в наши ряды. Ребята поймут, что полицейские и наши коллеги из других силовых структур и в спорте имеют достижения. Капитан нашей хоккейной команды – мой заместитель, игроки – из оперативного состава, из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции, из всех структур. Мне, признаюсь, непривычно видеть их сейчас в хоккейной форме на льду. А ведь замечательно отметить День защитника Отечества именно так, с детьми, показать им, как надо бороться и побеждать.

Что ж, генерал может гордиться своим замом: полковник Певнев забил шайбу в ворота соперника. А в итоге, победила, как и в прошлом году, когда турнир силовиков проводился впервые, команда ГИБДД. Наверное, служба на дорогах в дождь и снег, в морозы и жару сильно закаляет. Вторые – сотрудники МЧС, на третьем месте – команда ГУ МВД России по Новосибирской области, замыкающие – хоккеисты ФСБ.

- Чем примечателен турнир силовиков, - говорит начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Анатолий Кузнецов, - мы работаем вместе на безопасность: на дорогах, при возникновении террористических угроз, мы пересекаемся при проверке различных объектов, в том числе жизнеобеспечения. Так что крепить контакты и взаимодействие – наша прямая задача. Безопасность зависит от каждого человека и это надо внушать детям.

На празднике выступали ребята кадетского класса спасателей школы №7, они уже участвовали в соревнованиях в Петербурге, а сейчас собираются в Москву. Да, МЧС готовит себе смену! Очень серьезный пятиклассник Илья объяснил, что у них преподаются основы пожарной безопасности, строевая подготовка, что он уже решил поступать в специальный институт, потому что «все очень познавательно, пригодится в жизни, я хочу стать спасателем».

Дорожный патруль тоже конкретно озабочен будущими кадрами. Специализированный класс ГИБДД начал работать 1 сентября в гимназии №1. С седьмого класса школьники изучают Правила дорожного движения и другие дисциплины по специальной программе, рассчитанной до 11-го класса. Уже сейчас некоторые ребята планируют связать свою профессиональную жизнь с проблемами безопасности движения на дорогах.

- Такие праздники очень нужны детям, подросткам, - считает олимпийская чемпионка Ирина Минх, член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области. – Им невероятно интересно. Спецтехника, оружие, форма спецназа, пожарных, все можно потрогать, примерить, даже очередь выстроилась… Лучше раз увидеть, чем сто раз услышать. Все новое западает в память, детский интерес перерастает в серьезное увлечение, а потом и в профессию защитника – полицейского, спасателя, стража порядка на дороге…

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В кадетском классе города Черемхово прошёл конкурс чтецов

«Помните. Через года, через века. Помните…» - эти слова Роберта Рождественского стали эпиграфом к

"Вместе за безопасность" - мы в финале

В ходе товарищеского турнира "Вместе за безопасность" на 19 часов местного времени, состоялись

В феврале дополнительного выходного не будет

Грядущий День защитника отечества не станет дополнительным выходным. В этом году 23 Февраля

Вместе - за безопасность

Накануне Дня защитника Отечества, 19 февраля в Новосибирске состоится акция «Вместе - за

Экскурсия по пожарной части

За неделю «актировок» дудинские школьники засиделись дома и с головой окунулись в учебу, а тут

В Новосибирске число погибших в ДТП сократилось почти на 50%

Тенденция снижения аварийности на дорогах, наметившаяся в конце прошлого года, сохраняется в

В честь защитников Отечества в Ангарске состоится офицерский бал

Ежегодный офицерский бал, приуроченный к празднованию Дню защитника Отечества, состоится 22

Капитану баскетбольной команды «Динамо-ГУВД» вручено удостоверение Мастера спорта международного класса

Сегодня начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции С.А. Глушков

Лесосибирские полицейские провели экскурсию «Один день в полиции»

В преддверии своего профессионального праздника сотрудники лесосибирской полиции организовали для

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.