Первенство по конному скиджорингу (лыжной буксировке) прошло в минувшее воскресенье на иркутском ипподроме в рамках "Зимниады"
4-03-2013, 18:00
В нем приняли участие юниоры, взрослые лыжники и сноубордисты, а также всадники на лошадях – всего около 80 человек. Эти соревнования проводятся в Иркутске уже пятый год. Организаторами выступают конно-спортивные клубы города, иркутский ипподром при информационной и финансовой поддержке городской администрации.
Суть состязания состоит в том, что всадники на лошадях буксируют на веревке лыжника или сноубордиста. Задача юных участников – устоять на лыжах на стабильной небольшой скорости, которую развивают всадник и лошадь: кто первым придет к финишу, тот и победил. Дистанция для детей небольшая - 300 метров. Взрослые спортсмены состязаются уже на высокой скорости, кроме того, они должны во время движения объехать специальные вешки, расставленные по дистанции – таким образом, победитель определяется не только по тому, кто первым придет к финишу, но и по тому, кто правильно выполнит задания на трассе длиной 800 метров.
Специфика соревнований такова, что между заездами проходит достаточно ощутимый промежуток времени, поэтому организаторы постарались развлечь зрителей и участников первенства катанием на лошадях и санях, конкурсами на лучшую снежную бабу, а также предлагали всем горячий чай. По словам куратора конно-спортивных состязаний Вадима Теплова, в рамках «Зимниады» на иркутском ипподроме 1 и 2 марта проходили также соревнования по конкуру среди взрослых и детей на лошадях и пони. Эти состязания пользуются традиционной популярностью среди иркутян. Победителям вручили памятные грамоты и кубки. Всего на финансирование этих мероприятий из городской казны было выделено 80 тысяч рублей, - сообщили в администрации Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске состязались картингисты.
В минувшее воскресенье, 3 марта, в пойме Китоя на специально оборудованной площадке состоялись областные зимние соревнования по картингу. На трассу в этот раз вышли дети и подростки, возраст которых от 4 до 17 лет. Гонки проходили в классах «Пионер», «Кадет» и «С-Юниор» и подразумевали разные технические возможности бензиновых микромашинок. После регистрации участников
Ростуризм включил «Зимниаду» в перечень мероприятий, продвигаемых на внутреннем и въездном туристических рынках
Ростуризм включил Международный фестиваль зимних игр «Зимниада» в перечень мероприятий, продвигаемых на внутреннем и въездном туристических рынках. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова. Ростуризм будет оказывать информационную
«Командирская гонка»
12 команд лыжников приняли участие в традиционной «Командирской гонке». Соревнования прошли 16 февраля на лыжной базе «Северная». В программу состязаний входили лыжные гонки (для мужчин была подготовлена дистанция в два километра, для женщин – километровая трасса) и пулевая стрельба. В составе команд выступали руководители учреждений и предприятий города.
23 и 24 февраля в Иркутске пройдут массовые спортивные мероприятия
1. 23 февраля в 10.00 часов начнутся Чемпионат и Первенство Иркутской области по стрельбе из лука среди спортсменов 1995 г.р. и старше и 1996 г.р. и младше. В 13.50 состоится парад-открытие соревнований. Место проведения: стрелковый тир Дворца Спорта «Труд»
Ледовые скульптуры, гольф, марафон по Байкалу, музыкальный фестиваль - все это только часть «Зимниады-2013»
Впервые Международный Байкальский Фестиваль Зимних Игр «Зимниада» прошел в Иркутской области в 2003 году, вот уже 10 лет традиционно с февраля по март он собирает гостей со всего мира. Откроется юбилейный фестиваль 9 февраля конкурсом ледовых скульптур «Хрустальная нерпа» в поселке Листвянка. Весь календарь мероприятий представила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина
В Ленинском округе Иркутска завершились новогодние мероприятия
12 января в парке «Комсомольский» прошли уличные гуляния «Под Старый Новый год», в которых приняли участие более 100 детей Ленинского округа.
В Иркутске состоятся соревнования по конкуру на Кубок памяти Ольги Малимоновой
В текущую субботу, 12 января 2012 года, представители конных клубов Иркутска соберутся на ипподроме для участия в соревнованиях по конкуру на кубок памяти Ольги Малимоновой.
В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю прошло первенство по настольному теннису
Сегодня в спортивном комплексе ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло первенство среди отделов Главного управления по настольному теннису. В соревнованиях, проводимых в рамках Спартакиады, приняли участие 65 участников, вошедших в состав 21 команды.
В Иркутске прошел Международный турнир по дзюдо
27 и 28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе прошел Международный турнир по дзюдо на призы администрации города Иркутска. В нем приняли участие почти 800 юных спортсменов из 14 регионов России и 6 стран мира.
СОРЕВНОВАНИЯ ПО КИКБОКСИНГУ И КАРАТЭ «СИБИРСКИЙ ДРАКОН» ПРОЙДУТ В АНГАРСКЕ В БЛИЖАЙШИЕ ВЫХОДНЫЕ
Проведение спортивного мероприятия стало возможным при финансовой поддержке (субсидии) отдела по молодежной политике, спорту и культуре Департамента по социальной политике администрации города Ангарска.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Новгородской области прошло при участии заместителя главы российской Госавтоинспекции
Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин принял участие в работе комиссии в режиме видеоконференцсвязи
В СУ СК России по Иркутской области состоялась встреча с группой сирот, чьи жилищные права восстановлены в ходе расследования уголовного дела
Накануне офицерами ведомства была организована встреча c гражданами из категории детей-сирот, получившими жилые помещения. Заместитель руководителя регионального следственного управления Ямалиев Ринат Наильевич сообщил присутствующим, что уголовное дело о халатности и превышении должностных
В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля
Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров
В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области





Добавить комментарий!