Дополнительные трибуны будут установлены в «Байкал-Арене» для проведения Кубка Дэвиса

25-08-2015, 17:53
Дополнительные трибуны на 2,5 тысячи мест будут установлены в спортивном комплексе «Байкал-Арена» для зрителей международного теннисного турнира Кубок Дэвиса. Об этом на встрече с представителем международной федерации тенниса и главным рефери матча Андреем Корниловым сообщил исполняющий обязанности министра по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области Павел Ростовцев. По словам и.о. министра, к проведению матча на легкоатлетическом манеже будет уложено новое специальное покрытие. В рамках визита Андрей Корнилов осмотрел спортивный комплекс «Байкал-Арена». По словам главного рефери, объект отвечает необходим требованиям. – Здесь есть всё необходимое для проведение матча, в том числе и требуемое количество помещений и для игроков, и для персонала. Нам осталось технически адаптировать объект под мероприятие. Мой прогноз, что матч пройдёт в замечательных условиях, а это самое главное. Если игрокам будет комфортно, то все получат удовольствие от игры, - отметил представитель международной федерации тенниса. Андрей Корнилов также подчеркнул, что матч будет проходить с программно-аппаратным комплексом Hawk-Eye (Соколиный глаз), моделирующим траекторию игрового снаряда. Благодаря ей создается точная запись пути теннисного мяча, что облегчает работу судьям.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Водноспортивный комплекс «Солнечный» будет передан в областную собственность

Водноспортивный комплекс «Солнечный» будет передан в областную собственность. Необходимые

Вход на VI Российско-Китайские молодёжные игры будет бесплатным

Желающие посетить церемонии открытия, закрытия и спортивные соревнования могут получить бесплатные

В Иркутске начался инструктаж волонтеров VI Российско-китайских молодёжных игр.

Первые занятия прошли вчера, 20 мая, в спортивном комплексе «Байкал-Арена». Как сообщил

Болельщики назвали итог матча "Байкал-Энергии" с "Динамо-Казань" апофеозом праздников

Апофеоз праздников. Так болельщики назвали итог матча "Байкал-Энергии" с "Динамо-Казань". Матч

Соревнования по универсальному бою пройдут в спорткомплексе «Байкал-Арена»

В легкоатлетическом манеже спортивного комплекса «Байкал-Арена» 20 октября пройдет открытое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».