Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016» прошли в Иркутске

23-05-2016, 03:34
В Иркутске 22 мая прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут - 2016», площадками для проведения которых стали стадион «Труд», бульвар Гагарина, остров Юность. В них приняли участие 600 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Иркутского, Черемховского и других районов. «Сегодня по всей стране проходят Всероссийские массовые соревнования «Российский Азимут». Спортивное ориентирование очень интересные вид спорта, он требуют не только физической подготовки, но и знаний, чтобы определить приоритеты и наметить свой маршрут прохождения. Для каждого спортсмена любые соревнования очень важны, так как участие в них улучшает спортивную подготовку и дает бесценный опыт», - отметил на открытии заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Павел Богатырев. Среди девочек 12 лет первое место заняла Нина Стукалина, среди девочек 14 лет – Алина Русина. Лучшими среди девушек 16 и 18 лет стали Анастасия Серенко и Дарья Кузьминых соответственно. Среди спортсменок 20 и 21 года первые места заняли Мария Холомянская и Екатерина Скокова соответственно. Среди женщин 35 лет первой стала Наталья Семилет. Золотую медаль среди спортсменок 55 лет завоевала Ольга Журавлева. Среди мальчиков 12 лет первым стал Глеб Волчатов, среди мальчиков 14 лет – Руслан Чернигов. Среди юношей 16 и 18 лет победителями стали Роман Кивнюк и Вячеслав Саенко соответственно. Среди участников 20 лет первым пришел Илья Разаренов, среди спортсменов 21 года – Евгений Юсюк. Среди мужчин 35 лет лучшим стал Максим Кривошеев. А в возрастной категории 55 лет «золото» завоевал Виктор Ильичёв. Всем победителям соревнований «Российский Азимут» были вручены медали, дипломы и кубки Министерства спорта России.

В Иркутске прошел чемпионат и первенство региона по киокусинкай

В Иркутске прошли открытый чемпионат Иркутской области среди мужчин и открытое первенство

Бурятские спасатели примут участие и обеспечат безопасность на соревнованиях по спортивному ориентированию "Российский Азимут"

26 мая спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы примут участие во

Иркутские гимнастки успешно выступили на соревнованиях, посвященных 90-летию «Динамо»

В Иркутске подвели итоги соревнований по художественной гимнастике, посвященных 90-летию

Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию

Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в

В день защитников Отечества в Черемхово прошло традиционное открытое первенство по лыжным гонкам на призы мэра Вадима Семёнова

23 февраля на лыжной базе прошло VII традиционное открытое первенство по лыжным гонкам на призы

«    Март 2024    »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.