Ангарский «Ермак» дома разгромил тюменский «Рубин»

29-10-2016, 12:17
Ермак из Ангарска разгромил тюменский РубинАнгарчане начали так резво, как давно не начинали. Уж и не упомнишь! Через минуту хозяева получают удаление, но это парней не остановило. Климчук с Мансуровым вылетели 2 в 0, но Ленар чуток не успевает на передачу Михаила.

А потом к воротам Хомутова рванул Семен Иванов. Корабейников ценой буллита сносит его с ног. Сам пострадавший и реализует штрафной бросок, наказывая «драгоценных». На 10-й минуте Александр Майер прокатывается из левого круга под правую стойку, и, уложив вратаря, бросает с острого угла. Попадание класс! 2:0. Дальше пошел открытый хоккей, где команды больше думали об атаке, а не обороне. К концу «Рубин» все-таки сократил отставание в счете, реализовав большинство. Митряков «спроворил» шайбу на пятаке, и команды ушли на перерыв, оставив на табло 2:1.

Второй отрезок стартовал с атак «оранжевых», где они в одной из них заставили фолить Рыбницкого. Наконец-то «расчехлил свою винтовку» Глеб Зырянов, которая молчала шесть матчей. Последний раз наш снайпер радовал фанатов в игре с ТХК. Бросок был просто кинжальным и внезапным, как это всегда у нападающего и получается - 3:1. Потом не выдержали нервы у Василия Мордвинова, и Николаю Жилину пришлось преподать форварду урок борьбы «барицу», помните у Конан Дойла? Через несколько минут убежал в отрыв Александр Майер, скинувший по ходу передачу на Сергея Чубыкина. Тот без промедления переправил шайбу под Степана Филонова, и бросок последнего попал на клюшку кого-то из тюменцев. Шайба взмыла вверх, и плавным парашютом опустилась за ленточку «рубиновых» ворот. Возможно курьезная шайба, из разряда казусных. Но от этого не менее желанная и своевременная.

Третий период тоже начался на позитиве. Вернувшийся в родные пенаты Николай Столяренко ассистировал Николаю Золотухину, который самым первым оказался у отскока. Правда, поменявший Хомутова Франскевич сам сплоховал, и этот рикошет привел к пятому взятию ворот - 5:1. Подрались Назаров с Каменевым, а потом еще и Некряч уселся в штрафбокс, и при игре 3 в 4 «Рубин» наказал «Ермак» второй раз. Корабейников не зевал в сутолоке у ворот Магарилова. Но это еще не весь концерт по заявкам! Зырянов отечается дублем 6:2! Под конец периода Сергей Чубыкин, выкатившись к воротам Франскевича, выдал такой пас-конфетку на стоявшего без опеки Никиту Воронина у дальней штанги, что не забить в такой ситуации мог только слепой. После паса-конфетки получился гол-красавец! 7:2. Очень хочется, чтобы такое настроение у команды присутствовало в каждой игре.

Роман Караваев

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Игры ВХЛ: «Ермак» — «СКА-Нева»

Очень быстрое начало матча предполагало и очень быстрый результат. Но это в теории.А на практике

Игры ВХЛ: «Ермак» — «Казцинк-Торпедо»

Без раздумий, без раскачки, без разведки начали команды этот матч, цена которого была ясна всем.

Игры ВХЛ: "Ермак"-"Зауралье"

Ангарская команда начала сразу быстро и агрессивно, уже через несколько секунд побеспокоив ворота

Игры ВХЛ: в Ангарске "Ермак" уступил "Челмету"

С командой «Мечел» ангарский коллектив встречался много раз, но вот с новообразованным

Ангарский "Ермак" обыграл "Саров" со счетом 5:3

День открытия чемпионата ВХЛ в Ангарске задался изначально очень удачно. Драматургия матча