Более 6 тысяч человек приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс Нации - 2017»
18-09-2017, 14:05
Более 6 тысяч человек приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс
Нации - 2017», который состоялся 16 сентября в Приангарье. Массовые
забеги прошли в Иркутске, Ангарске, Тайшете, Усолье-Сибирском, Шелехове,
Зиме, поселке Маркова, а также Иркутском, Казачинско-Ленском,
Нижнеилимском, Нижнеудинском и Зиминском районах. В столице Иркутской области на старт вышли более 4000 профессиональных легкоатлетов и любителей.
– Нам впервые за долгое время повезло с погодой. Надеюсь, что у всех вас такое же солнечное настроение. В этом году Иркутская область празднует свое 80-летие, и все спортивные события посвящены этой знаменательной дате. Я желаю всем участникам получить максимум позитива, хорошего настроения и пусть победит сильнейший, – такими словами поприветствовал участников Кросса нации-2017 министр спорта Иркутской области Илья Резник.
На дистанции 1 км среди детей 2008 г.р. у девочек первое место заняла Маргарита Королева, у мальчиков – Даниил Серов. Ника Резник и Гера Брянский – на втором месте. Третьими стали Кира Шевцова и Роман Орлов. В забеге на 4 км среди юношей 1998 г.р. и младше победил Алексей Березин, на второй строчке – Юрий Шульгин, на третьей – Анатолий Карпов. У девушек на 4 км первой к финишу прибежала Анастасия Коношанова, на втором месте – Анастасия Холодилова, на третьем – Екатерина Банина. На этой же дистанции в возрастной группе 1997 г.р. и старше первое место среди женщин заняла Каролина Ваньковская, среди мужчин – Николай Воливецкий. Виктория Казакова и Сергей Цветков оказались на второй строчке, на третьем месте – Валентина Семакина и Владимир Андреев.
Анастасия Коношанова также стала победительницей забега на 6 км среди девушек 1998 г.р. и младше, второе место заняла Ольга Афанасьева, третье – Кристина Кисилева. Еще одну золотую медаль на дистанции 8 км у юношей 1998 г.р. и младше завоевал Алексей Березин, Юрий Шульгин снова на втором месте, Юрий Бабушара - на третьем. На самой длинной дистанции на 12 км среди мужчин 1997 г.р. и старше победил Никита Валюхов, второе место занял Дмитрий Гаврилов, третье – Максим Корзун.
Самыми юными спортсменами «Кросса Нации – 2017» стали четырехлетний Михаил Щевель и пятилетняя Евгения Голенкова. Самой опытной участницей признана Тамара Липинская, ей 80 лет. Самым возрастным бегуном – Геннадий Мельников (78 лет).
Рекомендуем похожее по теме:
В Приангарье прошел Всероссийский день бега «Кросс нации – 2015»
В Иркутске на старт вышли почти шесть тысяч человек – любителей легкой атлетики и профессиональных спортсменов. Старт соревнованиям дал Губернатор Иркутской области
В Ангарске состоялся чемпионат по настольному теннису
Накануне в зале ДК «Нефтехимик» состоялся Чемпионат города Ангарска по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие 68 спортсменов из Ангарска и Иркутска. Участники турнира состязались ...
Студенты НИ ИрГТУ – лидеры «Кросса нации 2013»
Около 120 студентов НИ ИрГТУ приняли участие во Всероссийском забеге «Кросс нации 2013». 22 сентября в столице Приангарья на старт вышли более 5 тыс. человек, они показали свои силы в кроссе ...
Подведены итоги Первенства Иркутской области по плаванию
Первенство Иркутской области по плаванию проходило в Ангарске с 25 по 27 февраля. Участие в соревнованиях приняли более 180 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Братска, Саянска, Усть-Кута. Первенство прошло среди юношей 1999-2000 г.р. и девушек 2001-2002 г.р.
Более 160 спортсменов приняли участие в Чемпионате Иркутской области по каратэ
Чемпионат Иркутской области по каратэ проходил в Иркутске 24 февраля. Участие в соревнованиях приняли 160 человек из Иркутска, Ангарска, Братска, Шелеховского района.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо начали подключать к теплоснабжению дома, попавшие в зону коммунальной аварии
В городе Бодайбо началось подключение к теплоснабжению домов, которые попали в зону чрезвычайной ситуации, связанной с коммунальной аварией. Об этом Губернатору Игорю Кобзеву доложил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.
В Нижнеудинске осужден подросток за совершение особо тяжких преступлений
Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в городе Алзамай несовершеннолетний находился в компании двух пожилых мужчин. В ходе возникшего конфликта подросток нанес потерпевшим ножевые ранения. От полученных телесных повреждений один из мужчин скончался, второй получил травмы,
Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги
В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,




Добавить комментарий!