Моторные яхты от портала worldmarine.ru — залог качества!

8-06-2017, 11:00

Каждый мужчина в душе мечтает стать капитаном корабля. Хоть ненадолго. И современная жизнь дает для этого ему такую возможность. Если посмотреть страницы портала http://worldmarine.ru/jaxty.html , то можно найти много заманчивых предложений. В последние годы, жителям многих стран стало по карману приобретение относительно не дорогих маломерных моторных яхт длиной около десяти метров. Также развивается система проката моторных яхт на разный срок. Данная опция дает возможность приобщиться к водным путешествиям еще большему количеству людей.

 

Достоинство моторных яхт перед остальными видами яхт, это скорость, которая достигает 60 узлов. Однако это преимущество имеет и ряд негативных факторов: шум двигателя, сильная вибрация, столкновение волн с корпусом корабля.

Но за высокую скорость придется и заплатить не малую цену. К примеру, пара дизельных двигателей мощностью более 200 киловатт расходуют порядка ста литров топлива за один час. Поэтому, в случае аренды яхты, необходимо обязательно уточнять заявленный расход топлива, чтобы ни заплатить больше, чем цена аренды самой яхты.

При большом расходе топлива существенно снижается и автономность судна. Это означает, что время на заправку судна будет уходить очень много, порядка получаса на 1000 литров горючего. В разгар летнего сезона велик риск застрять в очереди. Поэтому на заправку заходить лучше с утра, сразу после открытия заправочной станции.

Корпус моторной яхты специально сконструирован для достижения высокой скорости. Но во время движения по волнам яхта теряет курс. Данную проблему можно решить наличием более мощных двигателей, которые будут совпадать с силой волн. Чем мощнее сила двигателей, тем проще и быстрее уходить от шторма. На волнах моторной яхтой с двумя двигателями достаточно просто управлять, работая одним двигателем назад, а другим вперед можно быстро развернуть судно. Поэтому маневры даже в плохих погодных условиях приносят удовольствие.

Помимо скоростных качеств отличительной особенностью моторных яхт является комфорт, красивый интерьер, широкие палубы с местом для загара. В кормовой части больше места, чем на парусных судах. Здесь можно поместить обеденный столик.

Спускаться в воду на подобной яхте удобнее, так как она имеет платформу. Так же моторные яхты имеют капитанскую рубку, из которой можно и управлять яхтой и озирать морские просторы. Салон яхты отлично подходит для автономного плавания. Здесь могут быть и просторные каюты и душ и кухня, обставленная всем необходимым: холодильником, микроволновой печью, раковиной. Но следует помнить, что не стоит пользоваться всеми электроприборами сразу, чтобы избежать падения напряжения.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Зачем нужен контроль доступа?

Видеонаблюдение сегодня стало достаточно распространенным мероприятием, поэтому даже в домашних

Из-за долга перед банком житель Иркутска остался без яхты

Моторную яхту в качестве возмещения долга перед финансовой организацией пришлось отдать

Поиски Малайзийского Боинга возобновлены сегодня в Индийском океане

С момента пропажи лайнера прошло более полугода. Искать обломки воздушного судна будут в 1,8 тыс.

Яхту выбросило волной на берег Байкала

17 сентября 2013 г. в бухте Бабушкина на западном берегу Байкала в результате нарушений правил

Руководитель танцевального клуба «Академик» ИрГТУ Максим Скоморовский построил яхту

Руководитель танцевального клуба ИрГТУ «Академик» Максим Скоморовский собственными силами построил

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города