Росгеология провела в Иркутске первую научно-практическую конференцию «Геолого-геофизические исследования в Восточной Сибири»

12-10-2016, 11:07

11 октября на базе Иркутского геофизического подразделения АО «Росгеология» прошла первая научно-практичес кая конференция «Геолого-геофизи ческие исследования в Восточной Сибири». Мероприятие приурочено к пятилетию образования многопрофильного геологического государственного холдинга Росгеология.

В конференции приняли участие специалисты и научные сотрудники АО «Иркутскгеофизик а» (входит в Росгеологию), ФГБУ «ВНИГНИ», АО «ИЭРП», Иркутскнедра, студенты и аспиранты ИРНИТУ, заслуженные геологи и ветераны геологоразведки.

Как отметил в своем приветственном слове Валерий Воропанов, заместитель директора Иркутского геофизического подразделения, целью проведения конференции является сохранение и передача традиций и опыта геолого-геофизич еских исследований, накопленного иркутскими геологами за 70 лет.

Задачами конференции стали углубленное изучение геологического строения и нефтегазоносност и районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, совершенствовани е технологий обработки геолого-геофизич еской информации, популяризация результатов и методов геофизических исследований и другие.

Программа мероприятия состояла из двух секций – «Региональные и площадные исследования» и «Методика и технология геолого-геофизич еских исследований». За время конференции сотрудниками подразделения Росгеологии было зачитано 18 докладов на данные темы.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:
Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой : от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.
Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочн ых предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.
Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.
У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.
Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

«Иркутское геофизическое подразделение» - образовано 5 марта 2014 года приказом генерального директора АО «Росгеология» № 50 путем присоединения к центральному офису АО «Росгеология» Геоинформационно го центра АО «Иркутскгеофизик а». Основными задачами подразделения являются геологическое изучение и выявление ресурсного потенциала перспективных территорий РФ, локализация и оценка ресурсного потенциала нераспределенног о фонда недр в освоенных и новых районах в целях воспроизводства запасов минерального сырья.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Урановой геологии в России – 70 лет

В Иркутске завершилась научно-практическая конференция, посвященная 70-летию предприятия ФГУГП «Урангеологоразведка» и урановой геологии в России. Данное предприятие, согласно подписанному 19 февраля 2015 г. Указу Президента Российской Федерации №82, в течение ближайших двух лет войдет в холдинг Росгеология. Сейчас идут корпоративные

Назначен новый генеральный директор ОАО «Иркутскгеофизика»

Генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика», входящеев состав крупного государственного геологического холдинга ОАО «Росгеология», назначен Макаревич Сергей Львович.

Дочернее предприятие Росгеологии в Иркутске приступило к комплексным работам на перспективной на углеводороды Зее-Буреинской площади в Амурской области

ОАО «Иркутскгеофизика» (входит в Росгеологию)  приступила в рамках госконтракта к комплексным геолого-геофизическим работам на Зее-Буреинской площади, направленным на изучение перспектив ее нефтегазоносности. Работы ведутся на территории общей площадью 36740 кв.км, глубинность исследований составит не менее 4000 м.

«Иркутскгеофизика» вошла в крупный государственный геологический холдинг Росгеология

Государственный многопрофильный геологический холдинг ОАО «Росгелогия» стал владельцем ОАО «Иркутскгеофизика».

ОАО «Иркутскгеофизика» провела благотворительную акцию для детей сирот

«Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) провела уже ставшую традиционной благотворительную акцию «Помощь сиротам». В третий раз представители Молодежного совета предприятия посетили Иркутский детский дом-интернат № 1.  Идея проведения акции принадлежит Молодежному совету  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ведется работа по расширению малоформатной торговли

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева проводится работа по реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации с 2021-2025 годы.

В минсельхозе Приангарья провели торжественную встречу с ветеранами ВОВ в честь 80-летия Победы

В минсельхозе Приангарья провели торжественную встречу с ветеранами ВОВ в честь 80-летия Победы

В лесах Иркутской области за сутки потушили 10 возгораний

Накануне, 6 мая, в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в тот же день ликвидировано семь возгораний на общей площади 17,4 гектара: в Ангарском городском округе, Братском, Заларинском, Куйтунском, Нижнеудинском, Слюдянском и Тулунском районах. Также потушено три ранее

В Иркутской области 13 человек прошли собеседования в рамках программы «Герои Приангарья»

В Иркутской области стартовали собеседования в рамках региональной образовательной программы «Герои Приангарья». В первый день, 6 мая, их прошли 13 человек. Все они ветераны СВО, один участник награжден орденом Мужества, многие отмечены медалями «За храбрость» и «За отвагу».

Служба занятости Приангарья организовала открытый диалог молодежи с участниками СВО в рамках патриотического воспитания

В преддверии 80-летия Великой Победы служба занятости населения Казачинско-Ленского района совместно учреждением дополнительного образования «Центр внешкольной работы», военно-патриотическим клубом «Росич», организовали встречу молодежи с участниками специальной военной операции

В Иркутской области проходит автопробег, посвященный 80-летию Победы

В Иркутской области проходит автопробег «Эхо войны в памяти народной», посвященный 80-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Старт акции дали на митинге у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске. Участие в этом торжественном событии принял Губернатор Иркутской области