Росгеология провела в Иркутске первую научно-практическую конференцию «Геолого-геофизические исследования в Восточной Сибири»

12-10-2016, 11:07

11 октября на базе Иркутского геофизического подразделения АО «Росгеология» прошла первая научно-практичес кая конференция «Геолого-геофизи ческие исследования в Восточной Сибири». Мероприятие приурочено к пятилетию образования многопрофильного геологического государственного холдинга Росгеология.

В конференции приняли участие специалисты и научные сотрудники АО «Иркутскгеофизик а» (входит в Росгеологию), ФГБУ «ВНИГНИ», АО «ИЭРП», Иркутскнедра, студенты и аспиранты ИРНИТУ, заслуженные геологи и ветераны геологоразведки.

Как отметил в своем приветственном слове Валерий Воропанов, заместитель директора Иркутского геофизического подразделения, целью проведения конференции является сохранение и передача традиций и опыта геолого-геофизич еских исследований, накопленного иркутскими геологами за 70 лет.

Задачами конференции стали углубленное изучение геологического строения и нефтегазоносност и районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, совершенствовани е технологий обработки геолого-геофизич еской информации, популяризация результатов и методов геофизических исследований и другие.

Программа мероприятия состояла из двух секций – «Региональные и площадные исследования» и «Методика и технология геолого-геофизич еских исследований». За время конференции сотрудниками подразделения Росгеологии было зачитано 18 докладов на данные темы.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:
Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой : от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Холдинг обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе.
Росгеология создана по Указу Президента Российской Федерации от 15 июля 2011г. № 957 на базе одного из старейших геологоразведочн ых предприятий России – «Центргеологии». 100% капитала Росгеологии находится в собственности государства.
Предприятия холдинга работают во всех восьми федеральных округах России. Росгеология включает в себя 53 предприятия, которые расположены по всей территории страны. Всего компаниями холдинга открыто более 1000 месторождений, среди которых крупнейшие месторождения углеводородного сырья и твердых полезных ископаемых, такие как Астраханское (2,5 трлн м³ газа), Тенгизское (3,1 млрд тонн нефти), Ковыктинское (1,9 трлн м³ газа), Сухой Лог (порядка 2 тыс т золота), Курская магнитная аномалия и многие другие.
У предприятий Росгеологии богатый опыт реализации проектов за рубежом: десятки открытых месторождений в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.
Среди клиентов Росгеологии такие компании, как «Газпром», «Роснефть», «Лукойл», «Северсталь», ГМК «Норильский никель», «Итера», «НЛМК», «Сибуглемет», BP, Chevron и многие другие.

«Иркутское геофизическое подразделение» - образовано 5 марта 2014 года приказом генерального директора АО «Росгеология» № 50 путем присоединения к центральному офису АО «Росгеология» Геоинформационно го центра АО «Иркутскгеофизик а». Основными задачами подразделения являются геологическое изучение и выявление ресурсного потенциала перспективных территорий РФ, локализация и оценка ресурсного потенциала нераспределенног о фонда недр в освоенных и новых районах в целях воспроизводства запасов минерального сырья.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Урановой геологии в России – 70 лет

В Иркутске завершилась научно-практическая конференция, посвященная 70-летию предприятия ФГУГП

Назначен новый генеральный директор ОАО «Иркутскгеофизика»

Генеральным директором ОАО «Иркутскгеофизика», входящеев состав крупного государственного

«Иркутскгеофизика» вошла в крупный государственный геологический холдинг Росгеология

Государственный многопрофильный геологический холдинг ОАО «Росгелогия» стал владельцем ОАО

ОАО «Иркутскгеофизика» провела благотворительную акцию для детей сирот

«Иркутскгеофизика» (входит в многопрофильный геологический холдинг Росгеология) провела уже

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.