Забайкальцы понесут ответственность за степные палы
20-03-2020, 16:35
В Улетовском районе сотрудники полиции установили виновников степных пожаров.
Забайкальцы понесут ответственность за степные палы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улетовском районе сотрудники полиции установили виновников степных пожаров.
За последние несколько дней на территории Улетовского района были зарегистрированы палы сухой травы. По каждому из возгораний, сотрудниками полиции проведены проверки. В результате установлены личности четырех местных жителей, которые в разное время, в различных населенных пунктах Улетовского района из-за неосторожного обращения с огнем допустили возгорания сухой травы.
Так, 48-летний житель Улет, направляясь в магазин, расположенный на окраине села, подкурил сигарету и бросил непотушенную спичку. Сухая трава моментально загорелась. Из-за ветра огонь распространился на площадь в пять тысяч квадратных метров.
Случайно брошенная спичка другим жителем Улетовского района стала причиной степного пала на площади 20 гектаров в районе села Горекацан. Пять гектаров степных угодий выгорело в районе села Голубичное из-за разведенного костра, а в результате неосторожности жителя Черемхово степной пожар полыхал на площади 200 гектаров.
Сотрудники ОМВД России по Улетовскому району провели тщательные осмотры мест возгорания, выяснили точное время начала распространения огня и установили лиц, которые находились в районах степных палов. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Несмотря на то, что их действия не повлекли причинения ущерба, собранные материалы направлены в органы Госпожнадзора для привлечения граждан к ответственности по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».
Кроме того, что с началом пожароопасного периода сотрудники полиции установили также виновника степного пала в Могойтуйском районе, по вине которого произошло возгорание растительности на площади пять гектаров.
Полицейские напоминают забайкальцам о том, что после схода снежного покрова в лесах, степной местности, а также на приусадебных участках запрещено разведение открытого огня, в том числе проведение несанкционированных отжигов сухой травы, сжигание мусора. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы от 1500 до 3000 рублей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Забайкальцы понесут ответственность за степные палы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улетовском районе сотрудники полиции установили виновников степных пожаров.
За последние несколько дней на территории Улетовского района были зарегистрированы палы сухой травы. По каждому из возгораний, сотрудниками полиции проведены проверки. В результате установлены личности четырех местных жителей, которые в разное время, в различных населенных пунктах Улетовского района из-за неосторожного обращения с огнем допустили возгорания сухой травы.
Так, 48-летний житель Улет, направляясь в магазин, расположенный на окраине села, подкурил сигарету и бросил непотушенную спичку. Сухая трава моментально загорелась. Из-за ветра огонь распространился на площадь в пять тысяч квадратных метров.
Случайно брошенная спичка другим жителем Улетовского района стала причиной степного пала на площади 20 гектаров в районе села Горекацан. Пять гектаров степных угодий выгорело в районе села Голубичное из-за разведенного костра, а в результате неосторожности жителя Черемхово степной пожар полыхал на площади 200 гектаров.
Сотрудники ОМВД России по Улетовскому району провели тщательные осмотры мест возгорания, выяснили точное время начала распространения огня и установили лиц, которые находились в районах степных палов. Злоумышленники были доставлены в отдел полиции. Несмотря на то, что их действия не повлекли причинения ущерба, собранные материалы направлены в органы Госпожнадзора для привлечения граждан к ответственности по статье 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности».
Кроме того, что с началом пожароопасного периода сотрудники полиции установили также виновника степного пала в Могойтуйском районе, по вине которого произошло возгорание растительности на площади пять гектаров.
Полицейские напоминают забайкальцам о том, что после схода снежного покрова в лесах, степной местности, а также на приусадебных участках запрещено разведение открытого огня, в том числе проведение несанкционированных отжигов сухой травы, сжигание мусора. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы от 1500 до 3000 рублей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Злоумышленница похитила деньги у пожилой соседки
В селе Дешулан Улетовского района сотрудники полиции установили личность подозреваемой в хищении денежных средств из дома пенсионерки.
Режим ЧС объявлен в Кыринском районе края из-за пожаров
Режим чрезвычайной ситуации из-за сложной лесопожарной обстановки объявлен на территории Кыринского района Забайкальского края. В Тунгиро-Олекминском районе объявлен режим повышенной ...
Один лесной пожар обнаружен в крае за сутки
2 апреля, по данным Читинской базы авиационной охраны лесов, на территории Забайкальского края зарегистрировано 13 очагов лесных пожаров на площади 8 313 гектаров...
В некоторых районах Забайкальского края продолжает действовать особый противопожарный режим
Ежегодно в огне пожаров гибнут сотни тысяч гектаров леса, обитатели леса, создается реальная угроза поселкам.
С начала пожароопасного периода 2013 года в лесах на территории Ангарского района произошло 55 пожаров
По информации, предоставленной «Службой АМО по ГО и ЧС», с начала пожароопасного периода 2013 года в лесах на территории Ангарского района произошло 55 пожаров на общей площади 167 гектаров. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года (с 17 апреля по 20 мая) количество пожаров увеличилось с 48 до 55, но при этом поврежденная огнём площадь лесов уменьшилась со 171 до 167 гектаров», -
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!