От брошенного окурка разгорелся лесной пожар

25-03-2020, 10:20
В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.

От брошенного окурка разгорелся лесной пожар, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.
В минувший понедельник в районе станции Яблоновая Читинского района было зафиксировано возгорание леса на площади четыре гектара. Сотрудники ОМВД России по Читинскому району установили, что степной пал, который перекинулся на лесной массив, начался в районе дислокации животноводческой стоянки. Стражи порядка выяснили, что виновником возгорания стал работник стоянки, который, по предварительной информации, пас скот и бросил непотушенный окурок на сухую траву. Житель республики Бурятия, был доставлен в отдел полиции.
Собранные сотрудниками полиции материалы направлены в органы Госпожнадзора для привлечения гражданина к ответственности за неосторожное обращение с огнем.
Полицейские призывают граждан соблюдать противопожарный режим. После схода снежного по0крова в лесах, степной местности, а также на приусадебных участках запрещено разведение открытого огня, в том числе проведение несанкционированных отжигов сухой травы, сжигание мусора. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы от 1500 до 3000 рублей.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улетовском районе наказан поджигатель сухой травы

23.03.2020 года в 13 часов произошел пожар сухой травы в районе кафе В«СэленгеВ» Улетовского района Забайкальского края. В ходе проверки, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по Улетовскому району была установлена личность гражданина, который в нарушение требований пожарной безопасности выжигал сухую траву, чем повлек возникновение степного пожара. Нарушитель был привлечен

Забайкальцы понесут ответственность за степные палы

В Улетовском районе сотрудники полиции установили виновников степных пожаров.

Злоумышленник требовал деньги, взломав страницу «ВКонтакте»

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, который, под угрозой распространения персональной информации, вымогал деньги у читинца.

Четверо злоумышленников напали на гражданина

В Нерчинском районе сотрудники полиции установили подозреваемых в открытом хищении денег у местного жителя.

ГУ МЧС России по Забайкальскому краю не рекомендует посещать лесные массивы

В Забайкальском крае зарегистрирован первый лесной пожар. Возгорание леса было обнаружено в Читинском районе, в 22 километрах от села Мухор-Кондуй. Сейчас оно локализовано на площади ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.