Забайкалец специально приехал в один из поселков Хилокского района для совершения краж

9-04-2020, 11:55
В Хилокском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении краж из салона автомобиля и частного дома.

Забайкалец специально приехал в один из поселков Хилокского района для совершения краж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Хилокском районе полицейские задержали подозреваемого в совершении краж из салона автомобиля и частного дома.
В ОМВД России по Хилокскому району поступило сообщение о краже сотового телефона и продуктов питания из частного дома в поселке Жипхеген. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что дверь в дом была открыта путем подбора ключа. При этом потерпевшая заверила, что ключи не теряла и никому не передавала.
В ходе оперативно розыскных мероприятий был задержан житель Хилокского района, который специально приехал в поселок Жипхеген для совершения преступлений. Выяснилось, что злоумышленник подобрал будущую жертву, выяснил, что потерпевшая проживает одна, узнал ее график работы и в отсутствие хозяйки, соорудив из подручных средств отмычку, проник в дом.
Кроме того, установлена причастность подозреваемого еще к одной краже сотового телефона из незапертого автомобиля, которую он совершил в этом же поселке на следующий день.
По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Часть похищенного имущества изъята и возвращена потерпевшим. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемый в краже спрятал украденное имущество у соседа

В Улетовском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из частного дома на сумму более 60 тысяч рублей.

Личность подозреваемого в краже удалось установить с помощью ДНК

В Шилкинском районе сотрудники полиции задержали двух местных жителей по подозрению в хищении вещей из частного дома.

Читинец подозревается в грабеже и краже

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии имущественных преступлений.

За хищение чужого имущества злоумышленник помещен в ИВС

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого в краже с незаконным проникновением в жилище.

Полицейские установили личность «домушника»

В Могочинском районе сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в хищении чужого имущества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и

XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал

Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...

Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона

Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.

Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области

В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.