На всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим.

17-04-2020, 14:05
В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и бытовыми пожарами, на всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора, сухой травы ЗАПРЕЩЕНО.

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными и бытовыми пожарами, на всей территории Забайкалья действует особый противопожарный режим. Разведение костров, сжигание горючих отходов, мусора, сухой травы ЗАПРЕЩЕНО.
На всей территории региона действует особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал Губернатор Александр Осипов. Введение данного режима установило запрет на сжигание горючих отходов на приусадебных участках, палы прошлогодней растительности и разведение костров. Установление данной ограничительной меры дает право сотрудникам надзорных органов применять штрафные санкции к гражданам, продолжающим работы с применением открытого огня.
Многие дачники и владельцы частных подворий неоднократно выражали уверенность в своей готовности справиться с распространением пламени от тлеющей кучи мусора на жилые постройки. Однако в условиях внезапно налетевшего порыва ветра, огонь не оставит ни единого шанса на сохранение дома. Более того - могут пострадать соседние усадьбы и причинён вред здоровью людей.
Сотрудники спасательного ведомства Забайкалья предупреждают - соблюдение особого противопожарного режима контролируется патрульными группами. В предстоящие выходные количество патрулей будет увеличено. За нарушение существующих запретов предусмотрены большие денежные штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность.
Просим всех забайкальцев строго соблюдать правила пожарной безопасности и требования особого режима. Если вы стали свидетелем небрежного обращения с огнем - не оставайтесь равнодушными! Предупредите нарушителя об опасности применения открытого огня или сообщите о данном факте на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий или бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей! Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Особый противопожарный режим вводится на территории Забайкалья

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами с 9 апреля в 29-ти

Особый противопожарный режим установлен на территории Иркутска

С 8.00 часов 31 марта до 8.00 часов 14 апреля 2016 года на территории Иркутска будет установлен

На территории города Ангарска введен особый противопожарный режим

Согласно постановлению Администрации города Ангарска от 21.10.2014 г. №1551-г, с «22» октября 2014

ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ ВВЕДЕН НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА С 1 МАЯ

Глава города Владимир Жуков подписал постановление об установлении на территории Ангарска с 1 по

Особый противопожарный режим действует на территории Иркутска

Особый противопожарный режим введен на территории города Иркутска с 10 января 2013 года.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.

Минтруд Иркутской области проинформировал о положениях трудового законодательства о праздничных и выходных днях в мае

В министерстве труда и занятости Иркутской области проинформировали о положениях трудового законодательства, касающихся праздничных и выходных дней в мае.

Экспортный контракт на поставку стройматериалов подписан на международной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Узбекистане

Экспортный контракт между предпринимателями из Иркутской области и Республики Узбекистан подписали на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия» в Ташкенте.

Жители Байкальска обратились к Фёдору Саломатову с жалобами на состояние дороги на подъезде к городу

Обращения в общественную приёмную и на В«горячую линиюВ» с жалобами на состояние покрытия федеральной трассы В«БайкалВ» поступили от жителей Байкальска. В рамках парламентского контроля депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов направил запрос о принимаемых мерах в Упрдор