Желая сохранить свои сбережения, балеец потерял более 100 тысяч рублей

21-04-2020, 11:10
В период самоизоляции забайкальцы тревожнее относятся к сообщениям о попытках снятия денежных средств и потворствуют мошенникам.

Желая сохранить свои сбережения, балеец потерял более 100 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период самоизоляции забайкальцы тревожнее относятся к сообщениям о попытках снятия денежных средств и потворствуют мошенникам.
В МО МВД России «Балейский» обратился 36-летний житель села Унда и сообщил о хищении с его кредитной карты 106 тысяч рублей. В ходе проверочных мероприятий, сотрудники полиции выяснили, что в ночное время потерпевшему позвонила неизвестная и, представившись работником банка, сообщила, что с его карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы заблокировать карту она попросила продиктовать его персональные данные и номер карты. В результате были списаны денежные средства.
Аналогичным образом пострадала жительница станции Безречная Оловяннинского района. Мошенники получили доступ к ее личному кабинету и с банковского счета похитили 32 тысячи рублей. В этот же день, 52-летнему жителю Карымское мошенники, под видом работников банка, предложили для сохранения денежных средств установить мобильное приложение «Поддержка», направив ссылку, пройдя по которой, с карты было списано 14 тысяч рублей.
Еще одним потерпевшим стал 35-летний житель Борзи. Мужчина оставил заявки на получение онлайн-кредита на сайтах порядка 300 банков. Вскоре ему позвонила женщина, которая сообщила, что ему одобрен кредит в сумме 300 тысяч рублей, но для получения займа необходимо оплатить взнос в сумме 4600 рублей. Затем попросили оплатить страховку в сумме 9600 рублей. После этого злоумышленники попросили внести еще денежные средства, однако забайкалец, поняв, что имеет дело с мошенниками, обратился в полицию.
А 64-летнему жителю Петровск-Забайкальского лже-сотрудник банка по телефону сообщила о накопившихся бонусах на кредитной карте. Чтобы их обналичить, злоумышленница попросила продиктовать три цифры с оборотной стороны карты. При этом она располагала сведениями о номере карты потерпевшего. Поверив мошеннице, пенсионер сообщил требуемые сведения. В результате с его карты похищено 34510 рублей.
Сотрудники полиции отмечают, что в период вынужденной самоизоляции забайкальцы более тревожно воспринимают все сообщения о попытках списания денежных средств и настоятельно рекомендуют ни при каких обстоятельствах не терять бдительность. В подобной ситуации надо прервать разговор и самому позвонить на телефон горячей линии банка. Не следует по телефону сообщить незнакомцам свои персональные данные и реквизиты банковских карт. Ими могут воспользоваться мошенники.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.

Забайкальцы за сутки лишились около 300 тысяч рублей

За прошедшие сутки у троих жителей разных населенных пунктов края псевдо-работники банка похитили

Забайкальцы продолжают передавать мошенникам личные данные

За прошедшие сутки злоумышленники похитили у жителей разных населенных пунктов региона больше 200

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.