Забайкалка, сжигая мусор, едва не сожгла жилые дома

30-04-2020, 10:40
В Чернышевске сотрудники полиции установили виновницу пожара, который уничтожил хозяйственные постройки и угрожал жилым домам.

Забайкалка, сжигая мусор, едва не сожгла жилые дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чернышевске сотрудники полиции установили виновницу пожара, который уничтожил хозяйственные постройки и угрожал жилым домам.
В полицию поступило сообщение о пожаре на окраине поселка Чернышевск. На момент прибытия полицейских огонь охватил не только сухую траву, но и строения. Под угрозой находились и многоквартирные деревянные жилые дома.
Сотрудники полиции предположили, что источником возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности со стороны местных жителей.
В результате проведения подворного обхода стражи порядка установили жительницу одного из домов, которая, наводя порядок на своей придомовой территории, подожгла мусор. Несмотря на то, что женщина поставила рядом с костром емкость с водой на случай экстренного тушения, поднявшийся ветер мгновенно разнес горящие искры. В результате сгорела не только трава, но и две бани и хозяйственные постройки, принадлежащие соседям виновницы пожара.
В настоящее время органы госпожнадзора подсчитывают ущерб, причиненный действиями 41-летней жительницы Чернышевска, решается вопрос о квалификации деяния и привлечении гражданки к ответственности.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Красноярском крае по факту гибели мужчины в результате пожара проводится проверка

25 апреля 2020 года в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что в деревне

Забайкалка похитила деньги своей подруги

В Чите стражи порядка установили подозреваемую в хищении портмоне с деньгами.

Стражи порядка оперативно раскрыли кражу

В Улетовском районе сотрудники полиции установили причастность местного жителя к краже

От брошенного окурка разгорелся лесной пожар

В Читинском районе полицейские установили виновника лесного пожара.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.