Забайкальские школьники вспомнили подвиги своих дедов и прадедов

7-05-2020, 11:25
В Забайкальском крае юные инспекторы движения присоединились к всероссийскому интернет-марафону «ЮИД за Победу благодарит!»

Забайкальские школьники вспомнили подвиги своих дедов и прадедов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Забайкальском крае юные инспекторы движения присоединились к всероссийскому интернет-марафону «ЮИД за Победу благодарит!»
Учащиеся общеобразовательных учреждений Читы и районов края в необычной форме вспомнили подвиги ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
Накануне 75-летия Победы юные инспекторы движения в специально разработанной фоторамке разместили свои снимки и фотографии дедов и прадедов, которые защищали Родину в тяжелых боях с фашистскими захватчиками и поделились ими в социальных сетях.
Так, командир штаба юных инспекторов движения Забайкалья Иван Шаванов с помощью интернет-марафона рассказал о своем прадеде Василии Кузьмине. Уроженец Читы ушел на фронт после окончания Тамбовского кавалерийского училища. В составе 8-го Гвардейского Краснознаменного кавалерийского полка Василий Ананьевич воевал под командованием маршала Жукова и генерала Доватора, участвовал в освобождении Венгрии. 25 февраля 1945 года в одном из боев гвардии лейтенант Кузьмин получил тяжелое ранение и был отправлен в госпиталь. День Победы Василий Ананьевич встретил на реабилитации. Ветеран был награжден орденом «Красная звезда», медалями «За отвагу» и «За Победу над Германией в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.».
Юбилей Победы в Великой Отечественной войне забайкальские школьники отмечают теплыми словами благодарности к ветеранам и труженикам тыла, которые проливали кровь на фронтах, обеспечивали армию и флот вооружением и обмундированием, поднимали страну из руин, и благодарят их за великий подвиг и мирное небо над головой.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Таймыра присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская лента»

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне на территории Таймыра проходит Всероссийская акция «Георгиевская лента».

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска организовали акцию «По дорогам Памяти»

Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Сотрудники красноярской полиции присоединились к всероссийской акции МВД России «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов сотрудники органов внутренних дел рассказывают о своих родных – участниках ВОВ.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка в честь 75-летия Великой Победы

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в здании ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась фотовыставка «Мы помним, мы гордимся!».

Поздравление начальника ГУ МВД по Иркутской области с Днем Победы

Дорогие ветераны, сотрудники органов внутренних дел и члены их семей! От имени руководства Главного управления МВД России по Иркутской области поздравляю Вас с 68-летием Победы в Великой ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).

Память медиков, погибших от ковида, почтили в Ангарском округе

Дань памяти тем, кто с самого начала пандемии самоотверженно спасал человеческие жизни ценой собственных, отдали в Ангарске. Возле памятного знака медицинским работникам сегодня, 4 сентября, собрались коллеги, родные, студенты медколледжа.