Злоумышленники похитили металлическое ограждение

15-05-2020, 10:45
В Чите сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу чужого имущества.

Злоумышленники похитили металлическое ограждение, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу чужого имущества.
В отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от сотрудника территориальной генерирующей компании о том, что на территории, где проводилась замена теплосетей в посёлке Текстильщиков, неизвестные похитили 24 листа металлического ограждения. Ущерб составил около 60 тысяч рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции опросили возможных свидетелей и очевидцев. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин без определенного места жительства, 1982 и 1991 годов рождения.  Ранее судимые злоумышленники задержаны и доставлены в отдел полиции, от них получены признательные показания.
Выяснилось, в ночное время подозреваемые похитили металлическое ограждение с неохраняемой территории. Похищенное они спрятали недалеко от места преступления, затем продали.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Стражами порядка устанавливается место сбыта похищенного имущества.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемые помещены в изолятор временного проживания

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в грабеже

Злоумышленники похитили крупную сумму денег с карты своей знакомой

В Чите стражи порядка установили подозреваемых в хищении 167 тысяч рублей с банковской карты.

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже строительных материалов на крупную сумму

В Чите оперативники установили личности злоумышленников, похитившие имущество со строящейся автостоянки.

Полицейские вернули читинцу телефон, похищенный во время драки

В Чите сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых, которые избили и обокрали посетителя бара.

Полицейские раскрыли кражу дизельного топлива

Стражи порядка установили личности подозреваемых в хищении имущества у золотодобывающего предприятия.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарском округе усилят работу по устранению незаконной рекламы наркотических средств

Меры административного воздействия в отношении незаконной рекламы, в том числе наркотиков, обсудили в мэрии. Основание для привлечения к административной ответственности за неисполнение обязанности по удалению нелегальной рекламы дает закон Иркутской области № 18-ОЗ.

Саянские полицейские приняли участие в уборке снега у мемориала

Заместитель начальника отдела полиции МО МВД России «Зиминский», майор полиции Татьяна Синицына и участковые уполномоченные провели акцию чистоты возле мемориального комплекса.

Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом

В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области